top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортОколо 400-т спортсменов со всей республики тренируются на "Баланкуле"

Около 400-т спортсменов со всей республики тренируются на "Баланкуле"

13 июля 2012 г. в 14:19

:

Теги :

Республиканский спортивно-оздоровительный лагерь «Баланкуль» собрал для учебно-тренировочных сборов спортсменов со всей Хакасии. После серьезной реконструкции выполненной в 2010 году лагерь стал региональным центром, где атлеты проводят свои летние сборы. Все перемены прошли учётом интересов атлетов. В «Баланкуле» можно с лёгкостью совмещать приятное с полезным: отдыхать и тренироваться.

Борцы, теннисисты, боксеры, легкоатлеты - всего около 400 спортсменов тренируются в одном месте

.Главный тренер по легкой атлетике Хакасии Андрей Ромащенкотрассказывает:

«Около 160 легкоатлетов сегодня проходят здесь учебно-тренировочные сборы. Эта традиция, которая длится уже 20 лет. Молодые спортсмены находятся под присмотром известных в прошлом легкоатлетов. Это Николай Сиротин, Дмитрий Семенов, Михаил Хоботов, Дмитрий Бурмакин. Все они когда-то тренировались в этом же месте, а затем добивались выдающихся результатов. Кстати, впервые сюда приехали спортсмены с нарушением ОДА. Для нас созданы очень хорошие условия: среднегорье (около 800 м над уровнем моря) лес, стадион, тренажёрный зал, озеро с целебной водой, отличная кухня. В лагере можно не только тренироваться, но и восстанавливаться после напряжённого сезона», - рассказал тренер.

Спортивно-оздоровительный лагерь открывает перспективы для новых побед. По словам Ромащенко, сегодня весь тренировочный процесс для легкоатлетов построен на подготовку к чемпионату и первенству России, который пройдет уже в сентябре этого года, сообщает пресс-служба Минспорттуризма РХ.

Около 400-т спортсменов со всей республики тренируются на "Баланкуле"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала