top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоУсть-Абаканские власти пытаются разобраться со зловонными отстойниками

Усть-Абаканские власти пытаются разобраться со зловонными отстойниками

1 августа 2012 г. в 11:27

:

Теги :

Жителей пос. Усть-Абакан периодически беспокоят неприятные запахи. Районные власти совместно с коммунальными службами пытаются справиться со зловониями, однако решение проблемы можно назвать временным. У объекта «с запахом» пока нет собственника.

Тяжелый запах отходов распространяется с территории бывшего гидролизного завода. И если раньше, когда предприятие функционировало, эти отходы перерабатывались, а затем использовались в сельском хозяйстве, то теперь потенциальное удобрение лежит мертвым грузом, источая по окрестностям зловония. Залежи в отстойниках имеют свойство самовозгораться, тогда смрад вместе с дымом ветер уносит и на соседние населенные пункты – в гг. Черногорск и Абакан.

Как справиться с неприятным запахом, совместно решали представители администрации Усть-Абаканского района, Хакресводоканала и МЧС по Хакасии. Выход удалось найти только временный, до следующего загорания. Как пояснили специалисты Хакресводоканала, коллектор, который откачивает воду с черногорских шахт, направлен теперь не в Енисей, а в сторону отстойников. За неделю-полторы вода зальет территорию, и внутреннее тление вонючей массы прекратится.

В настоящее время предприятие по производству спирта является банкротом. И, когда завершится конкурсное производство, районные власти рассчитывают найти объекту хозяина или хотя бы арендатора, который заинтересуется переработкой и очистит территорию от многометровых слоев отходов, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии.
Усть-Абаканские власти пытаются разобраться  со зловонными отстойниками

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Александр 1 августа 2012 г. в 13:41

Я родом с Усть-Абакана.Нашему Рябчевскому и Панину ****** на всё они отмывают деньги.Не когда провитеельства не было за жителей Усть-Абакана.Там разруха полная.Надо менять Рябчевского И Панина тогда может будит толк

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала