top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбщество В Хакасии началась прививочная кампания против гриппа

В Хакасии началась прививочная кампания против гриппа

27 августа 2009 г. в 11:59

:

Теги :

В рамках национального приоритетного проекта в сфере здравоохранения в республику поставлено 8,8 тысяч доз гриппозной вакцины «Гриппол Плюс», которая предназначена для детей, посещающих детские дошкольные учреждения.

129500 доз гриппозной вакцины будет направлена на иммунизацию остальных групп детей, медицинских работников, педагогов, лиц с хроническими заболеваниями старше 60 лет и др., сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Хакасии.

В состав вакцины входят актуальные штаммы вирусов сезонного гриппа, рекомендованные Всемирной Организацией Здравоохранения на эпидсезон 2009-2010 гг. Осенью 2009 года предусматривается также проведение вакцинопрофилактики против пандемического гриппа среди этих же контингентов, поэтому интервал между прививками должен быть не менее 1 месяца.

Эпидемиологи настоятельно рекомендуют населению республики своевременно привиться от гриппа для того, чтобы обезопасить свой организм от встречи с вирусом гриппа. Более того, следует помнить, что гриппозная вакцина эффективна не только в отношении вирусов гриппа, поскольку она содержит в своем составе и иммуномодулятор, который повышает устойчивость организма к другим инфекциям.

 В Хакасии началась прививочная кампания против гриппа

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала