top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоОбщежитие по Чертыгашева, 27: ремонту быть?

Общежитие по Чертыгашева, 27: ремонту быть?

1 августа 2012 г. в 16:02

:

Теги :

К Уполномоченному по правам человека в Республике Хакасия неоднократно обращались жители общежития, расположенного по адресу: г. Абакан, ул. Чертыгашева дом 27. Жильцы жаловались на антисанитарные условия для проживания и многочисленные попытки собственника здания выселить людей и занимаемых помещений (включая незаконное изменение нумерации комнат, в которых они зарегистрированы, и составление фиктивных договоров купли-продажи помещений, где фактически и согласно регистрации места жительства проживают жильцы). По фактам обращений жильцов, Уполномоченным совместно с работниками силовых структур, администрации Абакана, других организаций проводились проверки. К собственникам здания принимались меры административного воздействия. Однако, как показала очередная комиссионная проверка 31.07.2012, улучшений в состоянии жилых помещений не отмечено. Наоборот, из-за бездействия собственников здание продолжает разрушаться. Грубо нарушаются нормы СанПиНа, пожарной безопасности, что в любой момент может привести к трагедии. А в помещениях, кроме взрослых, проживают 52 ребёнка.

На сегодняшний день вопросы, касающиеся данного общежития, находятся на контроле у Правительства республики. 31 июля состоялось очередное заседание комиссии под руководством заместителя главы республики Николая Попова. Кроме Уполномоченного по правам человека при обсуждении вопроса в совещании приняли участие представители прокуратуры, Министерства внутренних дел, УФМС России по Республике Хакасия, представители собственника и жильцы общежития.

Комиссия приняла решение объединить усилия всех присутствующих сторон (особенно силовых ведомств) и ужесточить меры, вплоть до мер принудительного характера, по отношению к фактическим собственникам общежития, которые уже много лет не занимаются ремонтом здания.

Ориентировочно в средине августа запланировано провести повторное заседание и принять решение по готовности здания к осенне-зимнему сезону, по сообщению уполномоченного по правам человека в Республике Хакасия. Общежитие по Чертыгашева, 27: ремонту быть?

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала