top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии стали чаще приобретать жильё и пользоваться ипотекой

В Хакасии стали чаще приобретать жильё и пользоваться ипотекой

2 августа 2012 г. в 07:48

:

Теги :

В первом полугодии 2012 года количество поступивших заявлений на государственную регистрацию прав увеличилось на 12,5%. Всего в Управление поступило 61193 заявлений, из них порядка 50 тысяч – о совершении регистрационных действий. Специалистами зарегистрировано около 52 тысяч прав, ограничений (обременений) и сделок с недвижимым имуществом, что на 12% больше, чем в прошлом году.

Основными причинами роста количества регистрационных действий стали увеличение числа обращений за государственной регистрацией аренды на земельные участки, а также сделок купли-продажи жилья, в том числе жилья, приобретенного на заемные средства. Так, в первом полугодии зарегистрировано порядка 1500 договоров аренды на земельные участки (в 1 полугодии 2011 года – 263).

Увеличилось и количество зарегистрированных прав на жилые помещения по договорам купли-продажи. За отчетный период увеличение произошло на 16,3 % и составило 8800 (в 1 полугодии 2011 года – 7567).

Количество зарегистрированной ипотеки увеличилось на 19,3 %. Всего в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним внесено 4023 записи о государственной регистрации ипотеки (в 1 полугодии 2011 года – 3371). Более половины регистрируемой ипотеки жилья связано с регистрацией сделок купли-продажи жилья, приобретенного за счет кредитных средств, сообщает пресс-служба Управления Росреестра по РХ.
В Хакасии стали чаще приобретать жильё и пользоваться ипотекой

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала