top
Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске

Общество

ГлавнаяОбществоГроза вызвала лесной пожар в Хакасии

Гроза вызвала лесной пожар в Хакасии

3 августа 2012 г. в 12:53

:

Теги :

Лесной пожар вспыхнул из - за грозы накануне в труднодоступном участке Саяногорского лесничества, на гарях 1981 года. Площадь, пройденная огнем, составляет 22 гектара. В данный момент пожар локализован. Сейчас, огонь ликвидируют 16 специалистов автономного учреждения «Саяногорсклессервис». Работникам лесного хозяйства пришлось оставить пожарные машины в лесу и добираться до очага возгорания водным путем - на катере и лодке.

В сухую жаркую погоду, при отсутствии осадков, огонь уходит глубоко в корни и лесную подстилку, что создает большие трудности в полной ликвидации очага. Кроме того, ликвидацию огня затрудняет тот факт, что возгорание произошло в труднодоступном районе, зоне авиационной охраны лесов, на склонах до 80%, в отдельных местах скалы и каменистая россыпь делают невозможным работу по ликвидации огня.

На данный момент ситуация находится под контролем. Это 104 лесной пожар, зафиксированный в республике в этом году. Общая площадь, пройденная огнем, составляет более 1300 га.

Лесничие постоянно патрулируют леса, ведется наблюдение с господствующих высот, проводится космический и авиационный мониторинг, сообщает Госкомлес Хакасии.
Гроза вызвала лесной пожар в Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала