top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортРоссия завоевала сразу три золотых медали на Олимпиаде

Россия завоевала сразу три золотых медали на Олимпиаде

7 августа 2012 г. в 09:25

:

Теги :

Минувший понедельник стал самым результативным для страны на Олимпийских играх в Лондоне: сборная России завоевала семь олимпийских медалей, три из которых оказались высшего достоинства. Таким образом, всего у наших спортсменов 7 золотых, 17 серебряных и 18 бронзовых медалей.

Первое золото нашей стране принесла гимнастка Алия Мустафина. Чемпионка мира в многоборье-2010 стала лучшей в упражнениях на брусьях. Как призналась после победы новоиспеченная олимпийская чемпионка, она не верила в то, что ей удастся набрать должную спортивную форму к Олимпийским играм.

«Полгода назад я совсем не верила в то, что смогу так подготовиться к Олимпиаде. Тогда я была еще далеко не в такой форме, как сейчас. Было очень сложно заставлять себя работать, входить в ту форму, в которой я сейчас. Бывали моменты, когда казалось, что еще немного – и сдамся. Но они быстро уходили», – рассказала Мустафина.

Победный почин Алии поддержал борец Алан Хугаев, который выиграл в весовой категории до 84 кг. В финале россиянин нанес поражение египтянину Караму Мохаммеду Габеру Ибрагиму. Заур Курамагомедов завоевал бронзу в категории до 60 кг, победив в схватке за третье место Хасана Алиева из Азербайджана.

Открыли счет своим победам российские легкоатлеты. Юлии Зариповой не было равных в стипль-чезе (3000 метров с препятствиями). Чемпионка мира-2011 показала результат 9 минут 6,72 секунды, обновив личный рекорд. Россия завоевала сразу три золотых медали на Олимпиаде

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Предводитель 7 августа 2012 г. в 10:56

Молодцы ребята!!! Хоть в чём-то Россия впереди планеты всей!

камеди 7 августа 2012 г. в 11:41

Алан на фотографии очень похож на Галустяна из КВН, не находите?) А по существу - красавчик, молодчина! Египетский тренер протестовал кстати, но судьи протест отклонили.

Юкка 7 августа 2012 г. в 11:52

ха! точно, Галустян вылитый)) наверное,это его брат-близнец!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала