top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоРазвод предпринимателей привёл к аресту имущества

Развод предпринимателей привёл к аресту имущества

7 августа 2012 г. в 10:32

:

Теги :

Судебные приставы конфисковали имущество абаканского предпринимателя, находящегося в процессе развода со своей супругой. Изъятые вещи стоимостью более 2,5 млн рублей - в том числе автомобиль TOYOTA LAND CRUISER - переданы на хранение экс-жене бизнесмена.

С иском о расторжении брака и разделе имущества в суд обратилась супруга. Гражданка и ее муж осуществляют предпринимательскую деятельность, имеют несколько павильонов по продаже женской и мужской одежды в крупных магазинах и торговых центрах столицы Хакасии.

В настоящее время бракоразводный процесс продолжается, в рамках рассмотрения гражданского дела по решению суда судебными приставами Абаканского городского отдела судебных приставов применены меры по обеспечению иска в виде наложения ареста на имущество и денежные средства мужа истицы.

Для оперативного исполнения требований судебного решения в Управлении создана рабочая группа, состоящая из судебных приставов-исполнителей и судебных приставов по ОУПДС.

Исполнительные действия судебными приставами проводились одновременно в нескольких торговых «точках», где находилось имущество, принадлежащее должнику.

Арест наложен на женские и мужские вещи, торговое оборудование, а также автомобиль TOYOTA LAND CRUISER и денежные средства на двух банковских счетах гражданина. Общая стоимость арестованного имущества превысила 2,5 миллиона рублей.
Одновременно с арестом произведено изъятие имущества должника с целью его сохранности.

Дальнейшую «судьбу» арестованного и изъятого имущества решит суд, а пока оно передано на ответственное хранение взыскательнице, которая предупреждена об уголовной ответственности по ч. 1 ст. 312 УК РФ – незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту. Развод предпринимателей привёл к аресту имущества

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала