top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияРакета-носитель "Протон-М" не доставила спутники на орбиту

Ракета-носитель "Протон-М" не доставила спутники на орбиту

7 августа 2012 г. в 11:10

:

Теги :

Стартовавшая накануне вечером ракета-носитель "Протон-М" с двумя телекоммуникационными спутниками на борту не смогла доставить их по назначению. По сообщению Роскосмоса, неудача связана с неполадками в разгонном блоке "Бриз-М".

Запуск с Байконура ракеты-носителя "Протон-М" закончился неудачей — космический корабль не смог вывести на орбиту спутники связи "Экспресс-МД2" и "Телком-3.

Нештатная ситуация произошла из-за неполадок в разгонном блоке "Бриз-М", сообщили в Роскосмосе. "В ходе выведения головной блок не был обнаружен на переходной орбите. По предварительной информации включение маршевой двигательной установки разгонного блока произошло в расчётное время. Выключение ДУ произошло через 7 секунд вместо расчётных 18 минут 5 секунд", - говорится в сообщении.

Старт ракеты состоялся в 23.31 мск. Отделение космического аппарата "Телком-3" от разгонного блока "Бриз-М" ожидалось в 8.44 мск 7 августа, спутника "Экспресс-МД2" - в 9.14 мск.

Спутник "Экспресс-МД2" создан ГКНПЦ имени М.В.Хруничева совместно с итальянским подразделением Thales Alenia Space. Это второй космический аппарат серии "МД", разработанный и изготовленный российским предприятием. Космический аппарат предназначен для осуществления непрерывной круглосуточной ретрансляции потоков информации различного направления в системе спутниковой связи и вещания Российской Федерации.

Космический аппарат "Телком-3", созданный ОАО "ИСС" имени М.Ф.Решетнева" по заказу индонезийской компании "Telekomunikasi", предназначен для оказания услуг связи и телевизионного вещания на территорию Индонезии и Индокитая. Ракета-носитель "Протон-М" не доставила спутники на орбиту

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала