top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика

ГлавнаяЭкономикаГоскомлес Хакасии провёл аукцион на право аренды лесных участков

Госкомлес Хакасии провёл аукцион на право аренды лесных участков

7 августа 2012 г. в 12:01

:

Теги :

Сегодня в Госкомлесе Хакасии состоялись аукционы по продаже права на заключение договора аренды лесных участков. На торги было выставлено шестнадцать участков, расположенных на территории Абазинского, Таштыпского, Туимского, Абаканского, Усть – Бюрского и Бирикчульского лесничеств.

Востребованными оказались лесные участки для ведения сельского хозяйства (выпаса животных и сенокошения) – договора аренды будут заключены на девять участков. На использование лесов с целью заготовки орехов и лекарственных растений на территории Усть - Бюрского, Абазинского и Туимского лесничеств заявок не поступило. Эти участки вновь будут выставлены на торги в ближайшие аукционы, сообщает пресс-служба Госкомлеса Хакасии.

Среди участников аукциона были индивидуальные предприниматели, главы крестьянских (фермерских) хозяйств и общества с ограниченной ответственностью. На аукционные единицы было подано только по одной заявке, это значит, что по закону с каждым заявителем не позднее двадцати рабочих дней будет заключен договор по первоначальной цене.
Право аренды возлагает на лесопользователя большое количество обязанностей. Он должен составить проект освоения лесов и задекларировать виды и объемы работ, а также вести охрану леса от пожара и восстанавливать вырубленный лес. Государственные лесные инспекторы контролируют деятельность всех арендаторов республики. Госкомлес Хакасии провёл аукцион на право аренды лесных участков

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала