top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Общество

ГлавнаяОбществоВ квартирах 30 детей-инвалидов Хакасии будет установлено оборудование для дистанционного обучения

В квартирах 30 детей-инвалидов Хакасии будет установлено оборудование для дистанционного обучения

7 августа 2012 г. в 15:46

:

Теги :

До конца текущего года 30 детей-инвалидов республики смогут получать качественное образование дистанционно. В ближайшее время в их домах будет установлено современное компьютерное оборудование. На эти цели из федерального бюджета будут выделены субсидии в размере более 20 миллионов рублей.

Компьютерное оборудование будет подключено к сети интернет, что позволит детям с ограниченными возможностями здоровья получать основное и дополнительное образование, общаться со сверстниками, интересоваться происходящими событиями в нашей республике и во всем мире.

Обучать детей-инвалидов будут 78 педагогических работников. Для этого они пройдут специальную подготовку. Педагогам будет установлено оборудование с подключением его к сети Интернет. Обучение пройдут также родители будущих воспитанников Центра дистанционного образования.

«Оплата трафика за Интернет для всех участников дистанционного образования производится за счет средств республиканского бюджета в рамках долгосрочной республиканской программы «Развитие информационного общества в Республике Хакасия на 2011-2015 годы», - рассказывает директор Центра дистанционного образования детей-инвалидов Елена Аревшатова. – Хочется поблагодарить Министерство образования и науки Хакасии и лично министра Галину Александровну Салата за то внимание, которое уделяется детям-инвалидам. Благодаря новым технологиям они получили окно в мир, образно говоря, возможность говорить и быть услышанными».

Напомним, что в рамках реализации мероприятия «Развитие дистанционного образования детей-инвалидов» приоритетного национального проекта «Образование» в нашей республике сегодня дистанционно получают образование 92 ребенка с ограниченными возможностями здоровья из разных городов и районов Хакасии. В квартирах 30 детей-инвалидов Хакасии будет установлено оборудование для дистанционного обучения

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала