top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин-об откатах

Путин-об откатах

8 августа 2012 г. в 09:47

:

Теги :

Президент России Владимир Путин ответил на открытое письмо Андрея Макаревича, опубликованное накануне в газете "Московский комсомолец", в котором музыкант пишет о тотальной коррупции и повсеместных "откатах".

«То, что люди обращают на это внимание, уже неплохо, — прокомментировал сегодня президент РФ открытое письмо музыканта Андрея Макаревича о царящей в стране коррупции. — Но вряд ли те, кто обращает на это внимание, могут предложить эффективные способы борьбы с коррупцией».
"Второе письмо следовало бы адресовать и представителям бизнеса, потому что это в значительной степени и с их подачи происходит провоцирование ситуации подобного рода", - заявил президент.

«Нужно также обратиться к предпринимательскому сообществу, которое тоже идет по этому пути, пытаясь добиться конкурентных преимуществ», — сказал глава государства.
Напомним, открытое письмо Макаревича Путину было опубликовано сегодня в «Московском комсомольце». В нем музыкант попытался донестимасштабы бедствия с "распилом" бюджета.

Позже пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что обязательно проинформирует президента об открытом письме. При этом он заявил, что не может обещать, что глава государства отреагирует документ. Андрей Макаревич также признал, что не ждет реакции от Путина, и написал письмо лишь потому, что "почувствовал, что очень трудно сдержаться". Путин-об откатах

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Цири 8 августа 2012 г. в 15:20

Вы так протестуете против коррупции и откатах, как будто сами бы не воспользовались блатными знакомствами и связями, деньгами и властью, если бы вам это было необходимо. Все такие честные, пока не прижмёт. Как что-то происходит, так куда девается ваша хвалёная принципиальность!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала