top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоУчителя Хакасии идут в летнюю школу

Учителя Хакасии идут в летнюю школу

9 августа 2012 г. в 10:15

:

Теги :

С 13 по 19 августа на берегу озера «Малый Кызыкуль» состоится «Летняя школа молодых педагогов». Школа пройдет в рамках реализации республиканской целевой программы «Развитие инновационной, научной и научно-технической деятельности в Республике Хакасия (2011 -2015 годы)». Организаторы – Министерство образования и науки Республики Хакасия и Хакасский институт развития образования и повышения квалификации.

В летней школе примут участие 25 учителей школ, воспитателей и педагогов дополнительного образования со стажем педагогической деятельности не более пяти лет. В течение пяти дней участники научной школы не только разработают проекты развития детской одаренности для своего образовательного учреждения, но и получат возможность в неформальной обстановке установить дружеские контакты с педагогами-практиками и учеными, занимающимися психолого-педагогическими проблемами обучения и воспитания.

С молодыми педагогами будут работать доктора и кандидаты наук, имеющие серьезный опыт научных исследований. Программа «Летней школы молодых педагогов» основывается на концепции развития детской одаренности в образовательной среде А. И. Савенкова, доктора психологических и педагогических наук, профессора, директора Института педагогики и психологии образования Московского городского педагогического университета. Представит концепцию Светлана Анатольевна Леднева, кандидат психологических наук, доцент кафедры управления персоналом Российского государственного торгово-экономического университета (г. Москва).

Молодые педагоги научатся раннему выявлению и развитию детской одаренности, узнают особенности работы с одаренными детьми. Созданные во время работы «Летней школы» проекты авторы представят на августовском совещании работников образования Республики Хакасия. Учителя Хакасии идут в летнюю школу

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала