top
В Саяногорске 13 декабря состоится «Добрая ярмарка» Социальные пенсии в 2026 году составят в среднем 16 590 рублей Жителю Абакана грозит до 8 лет колонии за ложные сообщения о терактах В Абакане пенсионерка выпала из автобуса В Саяногорске пожарные эвакуировали людей из многоэтажки

Спорт

ГлавнаяСпортСборная России по баскетболу - впервые в полуфинале Олимпиады

Сборная России по баскетболу - впервые в полуфинале Олимпиады

9 августа 2012 г. в 12:28

:

Теги :

Мужская баскетбольная России обыграла сборную Литвы в четвертьфинальном матче олимпийского турнира со счетом 83:74. Впервые сборная России вышла в полуфинал Олимпийских игр.

Лучшим в составе победителей стал Андрей Кириленко (19 + 13 подборов), у сборной Литвы – Римантас Каукенас (19).
Лучшим снайпером у россиян стал Андрей Кириленко с 19 очками, 17 - у Тимофея Мозгова, 12 - у Виктора Хряпы. Самый результативный из литовцев, Римантас Каукенас, набрал 19 очков.

В новейшей истории сборная России ни разу не пробивалась в полуфинал олимпийского турнира. Последний раз наши баскетболисты добирались до этой стадии в 1992 году, но тогда отечественный баскетбол представляла объединенная команда СНГ. Литовцы же, напротив, впервые не сумели пробиться в четверку сильнейших.
Теперь за выход в финал российская команда поспорит с победителем в паре Франция – Испания.

Напомним, что накануне женская баскетбольная команда также сумела выйти в полуфинал олимпийского турнира, одолев соперниц из Турции.
Пробились в плэй-офф Олимпиады и наши волейболисты, уверенно разобравшиеся в четвертьфинале со сборной Польши 3:0. Сборная России по баскетболу - впервые в полуфинале Олимпиады

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-8°C, ясно

  • USD ЦБ: 79.3398 EUR ЦБ: 92.9384

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала