top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортСборная России по баскетболу - впервые в полуфинале Олимпиады

Сборная России по баскетболу - впервые в полуфинале Олимпиады

9 августа 2012 г. в 12:28

:

Теги :

Мужская баскетбольная России обыграла сборную Литвы в четвертьфинальном матче олимпийского турнира со счетом 83:74. Впервые сборная России вышла в полуфинал Олимпийских игр.

Лучшим в составе победителей стал Андрей Кириленко (19 + 13 подборов), у сборной Литвы – Римантас Каукенас (19).
Лучшим снайпером у россиян стал Андрей Кириленко с 19 очками, 17 - у Тимофея Мозгова, 12 - у Виктора Хряпы. Самый результативный из литовцев, Римантас Каукенас, набрал 19 очков.

В новейшей истории сборная России ни разу не пробивалась в полуфинал олимпийского турнира. Последний раз наши баскетболисты добирались до этой стадии в 1992 году, но тогда отечественный баскетбол представляла объединенная команда СНГ. Литовцы же, напротив, впервые не сумели пробиться в четверку сильнейших.
Теперь за выход в финал российская команда поспорит с победителем в паре Франция – Испания.

Напомним, что накануне женская баскетбольная команда также сумела выйти в полуфинал олимпийского турнира, одолев соперниц из Турции.
Пробились в плэй-офф Олимпиады и наши волейболисты, уверенно разобравшиеся в четвертьфинале со сборной Польши 3:0. Сборная России по баскетболу - впервые в полуфинале Олимпиады

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала