top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортНа стадионе «Саяны» разыграют «Кубок «Спартака»

На стадионе «Саяны» разыграют «Кубок «Спартака»

9 августа 2012 г. в 14:46

:

Теги :

0-12 августа в Хакасии пройдет традиционный турнир юных футболистов «Кубок «Спартака» памяти Владимира Фролова. Восемь команд 12-13-летних юношей (1999-2000 гг.р.) встретятся на футбольном поле стадиона «Саяны». 

Это футболисты Абакана, Минусинска, Черногорска, Сорска, Алтайского и Усть-Абаканского районов. 
Традиционно «Кубок «Спартака» проводится в День физкультурника. Следует отметить, что участвовать в турнире очень престижно -  по его результатам формируется юношеская сборная Хакасии по футболу.
 
17 лет назад Кубок «Спартака» был впервые проведен в Хакасии по инициативе любителя футбола Владимира Фролова. 12 лет подряд он выступал меценатом турнира, а в 2007 году после его смерти вопросами организации и финансирования стали заниматься его супруга и сын – Екатерина Михайловна и Михаил Владимирович Фроловы. Турнир был переименован в честь  Владимира, сообщает пресс-центр Минспорттуризма РХ. На стадионе «Саяны» разыграют «Кубок «Спартака»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала