top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоСбербанк "пошутил" про пенсионеров в Twitter. Мало кто читал, но оскорбились все

Сбербанк "пошутил" про пенсионеров в Twitter. Мало кто читал, но оскорбились все

10 августа 2012 г. в 16:45

:

Теги :

Шутка на официальном Twitter Сбербанка России вызвала большой переполох в сети, и даже вызвала возмущённые выступления Союза пенсионеров России. Сообщение, которое многократно было процитировано другими пользователями, гласило: «Народный лайфхак: если на стене мелом написать «Сбербанк», у стены образуется очередь из 30 пенсионерок. Кто пробовал? Работает?».

Глава комитета Совета Федерации по социальной политике, председатель Союза пенсионеров России (СПР) Валерий Рязанский считает шутку в микроблоге Сбербанка непристойной, передает РИА «Новости».

«Эта шутка, на мой взгляд, непристойная. Нельзя злоупотреблять тем доверием, которое сложилось у людей старшего возраста к институтам государства. Несмотря на то что у многих даже были потери сбережений по линии Сбербанка, население по-прежнему доверяет государственному сберегательному банку. Если это чья-то нелепая шутка, она неуместна. Это заслуживает того, чтобы дать надлежащий отпор», – цитирует информагентство слова председателя СПР.

По словам Рязанского, несмотря на то что Сбербанк принес официальные извинения, СПР готовит письмо с претензиями на имя главы банка Германа Грефа.
«Несмотря на то что с аккаунта быстро была убрана информация, мы направим открытое обращение Грефу, чтобы он обратил внимание на работу своих служб. Это действительно философия работы банка, особенности менеджмента по отношению к людям старшего возраста? Либо это просто дурная шутка представителей того поколения, которое, видимо, не очень заслуженно получает высокие зарплаты и может постебаться над проблемами людей старшего возраста?» – отметил он.

Рязанский подчеркнул, что пенсионеры – это в основном люди с небольшим достатком, которые дорожат каждым рублем, вложенным в Сберегательный банк России.
Как пояснили в крупнейшем российском банке, менеджеры шутили над вечной проблемой Сбербанка – очередями. «Мы извинились перед пенсионерами в Twitter», – сказал представитель Сбербанка.

«Мы уважаем наших клиентов всех возрастов. В твите использовался народный юмор. В любом случае приносим извинения, если кого-то задели», – написали менеджеры банка в микроблоге. Сбербанк "пошутил" про пенсионеров в Twitter. Мало кто читал, но оскорбились все

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Уася 13 августа 2012 г. в 10:44

давно замечено - сбербанк доставляет неудобства. несмотря на дорогущие ремонты в офисах и электронные очереди очереди реальные не рассасываются

Гость 13 августа 2012 г. в 12:54

Я в Сбербанк стараюсь не ходить. Там не просто очереди, но и сотрудники грубые. В один из последних походов в банк этой системы, обещала написать "начальству", на что хамоватые девушки ответили "пишите, нам-то что"... С тех пор я иду в другой банк оплачивать ли, переводить ли....

Эллочка-Людоедка 13 августа 2012 г. в 13:16

Да за что извиняться-то? Абсолютно нормальное высказывание, особенно если учесть, что Сбербанк всегда наплевательски относится к своим вкладчикам. Что-то я не припомню акций, которые вызывают уважение. А вы? Лично я пользуюсь услугами других банков, там реально меньше очереди, потому что работает не одна касса, как в Сбербанке,а 5-6, особенно в часы пик.

Ванн 13 августа 2012 г. в 13:25

Сбербанк ещё на плаву только потому что правительство России требует проводить деньги за пенсии, ипотеку, возврат за квартиру, или кредиты только через этот банк. Людям просто деваться некуда - особенно пенсионерам. Но это не значит что Сбербанк пользуется народной поддержкой.

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала