top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортАбакан достойно провел соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2012»

Абакан достойно провел соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2012»

13 августа 2012 г. в 09:36

:

Теги :

В субботу, 11 августа, Абакан стал одним из большинства городов нашей страны, в котором прошли всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2012».

На баскетбольных площадках стадиона «Саяны» встретились команды со всей Хакасии. Открыл соревнования  Заместитель Главы Республики Хакасия  Владимир Александрович Крафт.
  
«По  поручению Главы нашей республики Виктора Михайловича Зимина искренне, от души, поздравляю вас с праздником спорта! С 10 по 13 числа в нашей республике проходят состязания в рамках всероссийских соревнований по уличному баскетболу. Наверное, не случайно они совпали с днем проведения Олимпиады в Лондоне  и с всероссийским праздником Днем физкультурника. 

Спорт делает нашу жизнь интереснее, разнообразнее! Уличный баскетбол, хоть и в усеченном составе,  это командный вид спорта. А вся жизнь – это игра в команде. Сегодняшние соревнования должны пройти в атмосфере дружбы, интересной игры. Расценивайте  тех людей, которые будут стоять напротив вас на баскетбольной площадке, не как соперников, а как людей, которые позволят вам получить удовольствие от уличного баскетбола», - заключил Владимир Крафт.
 
Поприветствовали участников также первый заместитель министра  спорта, туризма и молодежной политики Республики Хакасия Артем Никитич Асочаков, директор ЦСП сборных команд РХ Николай Геннадьевич Ельчанинов, а также его заместитель Николай Александрович Свириденко и главный специалист отдела спорта УКМиСа г.Абакана Дмитрий Сафронов.
 
На торжественном открытии соревнований пара ДЮСШ Абакана по спортивным танцам посвятила художественный номер участникам соревнований.

«Сегодня у нас пройдут соревнования в двух возрастных группах – девушки и юноши 1993-1994 годов рождения и юноши и девушки 1995 года рождения и младше, - докладывает о распределении команд директор ДЮШ г. Абакана по игровым видам спорта Сергей Мироненко. – В младшей группе у юношей выступят 12 команд, которых мы разделили на три группы по четыре команды. В группах команды играют по кругу.  7 команд девушек мы разделили на две группы.  Старшая группа юношей и девушек будет играть на одну  корзину . Это команды «Сорск», «Абакан», «Север» и «ДЮШ». Правила соревнований вам подробно разъяснят судьи перед играми".
 
До вечера продолжались баскетбольные баталии. На спортивных площадках было жарко не только от солнца, но и от накала страстей. Одной из самых зрелищных стала встреча парней из Орджоникидзевского района  с командой столичных спортсменов. Команды оказались достойными соперниками, чувствовалась явная напряженность игры,  до окончания встречи не было понятно, кто же победит. На последних минутах абаканцы ушли в отрыв на три очка, точный дальний бросок  орджоникидзевского баскетболиста на финальных секундах игры сократил отрыв, неизвестно, чем бы закончилась встреча, продлись она еще пару минут. 

После окончания соревнований и подсчета очков медали, кубки и дипломы за подписью Министра Минспорттуризма России Виталия Леонтьевича Мутко получили:
Юноши, старшая группа (1993-1994 гг.р.):
1 место – «Чикаго»
2 место – «Спартак»
3 место – «Черногорск»
 
Девушки, младшая группа (1995 г.р. и младше):
1 место – «Север»
2 место – «Усть-Абакан»
3 место – «Норильск»

Юноши, старшая группа (1993-1994 гг.р.):
1 место – «Абакан»
2 место – «Сорск»
  
Девушки, старшая группа (1993-1994 гг.р.):
1 место – «Север»
2 место – «ДЮШ-Абакан»
 
Напоминаем, что 10 августа соревнования прошли в лагере «Баланкуль», 11 августа в Абакане и Черногорске, а сегодня, 13 августа, баскетболисты Хакасии встретятся в лагере «Меридиан». Абакан достойно провел соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2012»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала