top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоАбаканская администрация раскрывает секреты предстоящего праздника

Абаканская администрация раскрывает секреты предстоящего праздника

14 августа 2012 г. в 18:13

:

Теги :

Театрализованное представление на с/к «Саяны» обещает стать кульминационным гала-концертом Дня города Абакана 18 августа не только по массовости, но и по зрелищности, обещают организаторы.

На сегодняшней пресс-встрече в Управлении культуры, молодежи и спорта продолжился разговор о новых достопримечательностях праздника. Директор и режиссер вечерней программы на с/к «Саяны» Елена Попова дополнила свой рассказ, изложенный на предыдущей встрече, интересными подробностями.

Зрителей ждет немало сюрпризов и один из них – полет в ночное небо Абакана больших светящихся воздушных шаров. А представление на поле стадиона не только превзойдет прошлые программы по массовости участников, но и по продолжительности во времени. Абаканцы увидят 40-минутный гала-концерт с танцевальными номерами, элементами спортивной гимнастики и акробатики. Почти 400 артистов задействовано в прологе представления и в самой концертной программе. Репетиции идут с 24 июля, артисты добиваются максимальной отточенности мастерства. Тем более что шоу будет происходить на фоне водяных фонтанов, которые органично вписались в общую картину благодаря монтажу специалистов МП «Водоканал».

Новые сценические технологии будут представлены в День города на площади у с/к «Абакан». По словам директора праздничной программы Веры Финочки, главным героем станет видеоэкран, на котором в течение 12 часов будут транслироваться поздравления официальных лиц горожанам с Днем города, мультипликационные фильмы, концертные программы и, конечно, танцевальная музыка. Абаканцам от мала до велика здесь будет интересно и весело с 11.00 до 23.00 часов. Малыши смогут поиграть в большой песочнице, ребята постарше – развлечься на батутах. «Чайные посиделки», где можно угоститься чаем на любой вкус, посмотреть выставку автомобилей и полюбоваться фонтаном, станут приятным дополнением к развлечениям и зрелищам.

А зрелища ожидаются и спортивные. На площади у с/к «Абакан» пройдут финалы оздоровительного бега «Стартуют все!» и семейных стартов «Папа, мама, я – спортивная семья». Примерно 200 абаканцев в этом году стали участниками оздоровительного бега. В финале участники в возрасте до 12 лет пробегут дистанцию в 1,5 км, а участники в возрасте от 13 лет и старше – 3 км. В розыгрыше призов примут участие те, кто пробежал дистанцию 6 раз из семи запланированных забегов. Главным призом розыгрыша станет горный велосипед.

Участники финальных стартов «Папа, мама, я – спортивная семья» - это абаканские семьи. Каждая семейная команда состоит из трех игроков – обоих родителей и ребенка. Самые спортивные семьи определятся по месту жительства, среди микрорайонов города и среди организаций города. Победителей ждут ценные подарки от спонсоров.

А на территории зоны отдыха за первым мостом пройдут соревнования по туристскому многоборью «Туристский десант – 2012». Это проект, получивший грантовую поддержку в рамках конкурса «Территория РУСАЛа».

Подарков и сюрпризов в День города будет немало. Например, захватывающие развлечения ждут абаканцев в Преображенском парке в рамках проекта событийного партнера праздника – ООО «Медиа-центр» («Дорожное радио»). Вот о чем рассказала главный редактор Елена Авсеевич. С 13.00 до 17.00 на всей территории парка горожан будут развлекать на нескольких площадках. На большом пруду парка состоятся соревнования на надувных лодках, а 14-метровой высоты батут наверняка привлечет любителей экстрима. Можно будет выиграть ценный приз, участвуя в фотоконкурсе или поиграть в твистер. Словом, все здесь продумано для семейного отдыха. Вечер в парке будет посвящен танцевальной музыке.

А раз уж речь зашла о технических новинках городского праздника, то тут никак не обойти молчанием подарок титульного партнера Дня города – ТД «Премьер». Его представитель Елена Черепко поделилась особенностями оформления центральной аллеи парка культуры и отдыха. Здесь будут выставлены витражные панно, изготовленные по оригинальной технологии Торгового дома. Образец был продемонстрирован на пресс-встрече. Панно отражает приподнятую атмосферу праздника – в орнамент из бабочек и цветов композиционно вписалась эмблема праздника «День города».

Директор культурной программы праздника «День города-2012» Елена Закатова сообщила, что приезжающие к нам гости – арт-группа «Хор Турецкого» и группа «5sta Family» с солисткой Юлианой Карауловой – ждут встречи с абаканским зрителем. Хор Турецкого на с/к «Саяны» исполнит как уже известные и популярные произведения, так и новую программу «Песни народов мира». Группа «5sta Family» выступит на стационарной сцене парка культуры и отдыха. Гости готовы к пресс-конференции, доброжелательно настроены на встречу. Елена Закатова отметила, что концерты российских знаменитостей состоятся благодаря спонсорской помощи партнеров праздника - ООО «Гостиница «Абакан» и ООО «Абаканэнергосбыт», сообщает информационный отдел администрации Абакана.
Абаканская администрация раскрывает секреты предстоящего праздника

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

невероятень 14 августа 2012 г. в 18:52

какого числа сие действо? во сколько? почем билеты? где продаются? праздник на носу, а самое главное не сказали! да, и будет ли фейерверк?! и где он будет? если будет, конечно...

Гость Ваш 15 августа 2012 г. в 11:36

да, дату написать то можно, не?

невероятень 15 августа 2012 г. в 12:58

А остальное?!!!!!! сколько стоят билеты, и где фейерверк будет: на стадионе "Саяны" только для избранных или для всех, на какой-нить площади?

Гость Ваш 15 августа 2012 г. в 15:53

admin, спасибо!

Маньяшка 15 августа 2012 г. в 22:16

билеты от 150 до 250 рублей,но вряд ли они ещё есть! я покупала на вахте стадиона Саяны! на Саянах начало в 21 час 18 августа!

Идеалист 16 августа 2012 г. в 10:35

спс, Маньяшка, за инфу, но какие теперь билеты?! 18-го тоже будет дождь, возможно, ливень, град итд. А Саяны без крыши... все артисты разбегутся, да и зрители тоже.

мими 16 августа 2012 г. в 19:29

а на зоне отдыха сколько билеты стоят во сколько начало?кто приедет?

щурка 17 августа 2012 г. в 11:35

Так вроде в зоне отдыха всё без билетов, там спортивные мероприятия, разве не так?

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала