top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии инвалидов устраивают на работу

В Хакасии инвалидов устраивают на работу

15 августа 2012 г. в 15:24

:

Теги :

С начала 2012 года в Республике Хакасия по региональной программе дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда, 13-ти работодателям возместили затраты на оборудование рабочих мест для инвалидов, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, и многодетных родителей в объёме 690 тыс. рублей. При посредничестве службы занятости на созданные рабочие места трудоустроены 12 незанятых инвалидов и 3 многодетных родителя.

Например, в городе Абакане индивидуальный предприниматель Мелентьева Н.В. приобрела компьютерную технику и мебель, организовала рабочее место администратора и приняла на работу инвалида.

В Бейском районе индивидуальный предприниматель Ревягина Е.П. оборудовала рабочее место для кроликовода и также трудоустроила инвалида.

В Боградском районе в ООО «Боградский АПК» 2 инвалида приняты на работу главным агроном и бухгалтером.
«До конца года республиканское правительство планирует направить ещё 1 млн. 180 тыс. рублей на обеспечение занятости 28 граждан данных категорий. Участие в программе выгодно как для работодателей, получающих от 30 до 50 тысяч рублей за каждое рабочее место, так и для слабо защищённых категорий граждан, нуждающихся в трудоустройстве: инвалидов и многодетных родителей», - пояснила председатель Госкомзанятости Хакасии Ирина Ахметова. В Хакасии инвалидов устраивают на работу

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала