top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоПострадавшим от стихийного бедствия в Ширинском районе будет оказана помощь

Пострадавшим от стихийного бедствия в Ширинском районе будет оказана помощь

15 августа 2012 г. в 16:24

:

Теги :

Глава Хакасии Виктор Зимин посетил д. Гальджа Ширинского района. В селе 41 двор и практически в каждом строении пробиты крыши. В огородах полностью уничтожены посадки.

Глава республики встретился с местными жителями и заверил их, в беде они не останутся. Виктор Зимин на месте дал поручение Министерству регионального развития провести переговоры со строителями и с срочном порядке направить в деревню строительную бригаду. Кровли в домах пострадавших должны быть восстановлены в течение 5 дней.

Районным властям дано поручение провести подворовой обход совместно с главой сельсовета, чтобы подготовить все необходимые документы для оценки причиненного стихией ущерба.

К решению проблем, возникших в результате урагана, подключился и Минсельхозпрод Хакасии. Им для жителей деревни будут предоставлены овощи взамен пропавших.

Сейчас Глава ресспублики Виктор Зимин направляется в село Сон. Пострадавшим от стихийного бедствия в Ширинском районе будет оказана помощь

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала