top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществов Хакасии выдано 18 тысяч сертификатов на материнский капиталл

в Хакасии выдано 18 тысяч сертификатов на материнский капиталл

16 августа 2012 г. в 10:15

:

Теги :

За всё время действия закона с 2007 года, территориальные органы Пенсионного фонда России по Хакасии выдали 18 тысяч сертификатов на материнский (семейный) капитал.

Размер материнского капитала в текущем году составляет 387,6 тыс. рублей. На его выплату в бюджете Пенсионного фонда России на 2012 год заложено 162,7 млрд. рублей.

Наиболее популярное направление использования материнского капитала – погашение жилищных кредитов и займов. В общей структуре использования материнского капитала оно составляет 75,5%. На сегодня при помощи материнского капитала по всей России 811 тысяч российских семей частично или полностью погасили жилищные кредиты на сумму более 267 млрд. рублей. В Хакасии этим правом воспользовались 3 478 семей, им выплачено более миллиарда рублей.

В текущем году получателям средств материнского (семейного) капитала в Хакасии перечислено 600 млн. рублей, а за весь период действия закона около 2х млрд. рублей, сообщает пресс-служба Отделения ПФР по Республике Хакасия. в Хакасии выдано 18 тысяч сертификатов на материнский капиталл

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала