top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Спорт

ГлавнаяСпортПрезидент России наградил победителей и призёров Олимпиады 2012

Президент России наградил победителей и призёров Олимпиады 2012

16 августа 2012 г. в 10:47

:

Теги :

На церемонии чествования спортсменов в Кремле, Владимир Путин отметил высокий уровень мастерства, командного духа и воли к победе российских олимпийцев, а так же вручил победителям и призёрам Олимпиады в Лондоне государственные награды. Орденами «За заслуги перед Отечеством», орденами Почёта и орденами Дружбы, медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» награждены 48 спортсменов, а также их тренеров.

"Ваши достижения, безусловно, – я думаю, вы все сами это хорошо понимаете – наполняли сердца миллионов болельщиков нашей страны гордостью за свою страну, за наших спортсменов, которым покоряются самые трудные высоты, сказал глава государства. - Вы вдохновляли миллионы наших болельщиков, да и не только тех, кто занимается спортом, а тех, кто просто любит спорт и с удовольствием наблюдает за спортивными достижениями наших атлетов".

"Разве мог оставить кого-нибудь равнодушным финальный матч нашей олимпийской волейбольной сборной? Ребята проявили настоящий характер. Я позвонил и поздравил тренера, а через него – всех спортсменов. Слышал, как он их наставляет во время матча, пришлось ему сделать некоторые замечания, но, действительно, это был великолепный матч, просто шикарный. Собственно говоря, это было характерно для выступления всей нашей олимпийской сборной, - отметил Президент.

-Мы восхищались мужеством наших единоборцев, порывом легкоатлетов, красотой, которую подарили наши команды по синхронному плаванию и художественной гимнастике, чьи выступления весь мир вновь назвал настоящей феерией. И это действительно так и есть".

Сборная России заняла четвёртое место в общем командном зачёте. Российские спортсмены завоевали 82 олимпийские награды: 24 золотые, 26 серебряных и 32 бронзовые медали. Президент отметил, что нынешние результаты сборной превосходят итоги прошлых олимпиад.

"...По количеству медалей выступление в Лондоне было лучше, чем в Пекине. Это легко проверяется по количеству медалей: в Лондоне – 24 золотых медали, в Пекине – 23; в Лондоне – 26 серебряных, в Пекине – 21; по «бронзе» в Лондоне – 32 медали, в Пекине – 28; и всего в Лондоне на 10 медалей больше, чем в Пекине. Это безусловно успех, это улучшение результата", отметил Путин.

К олимпийским наградам 48 российских спортсменов и тренеров добавились государственные: ордена «За заслуги перед Отечеством», Почёта и Дружбы, а так же медали ордена «За заслуги перед Отечеством». Кроме этого, всем российским олимпионикам подарили автомобили. 48 чемпионов получили Audi А8. Рыночная цена такого автомобиля начинается от 3 950 000 рублей. 35 обладателей серебряных медалей будут ездить на Audi А7 Sportback, а 46-ти бронзовым призерам вручили ключи от Audi А6. Президент России наградил победителей и призёров Олимпиады 2012

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала