top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии будет принят закон по защите населения и объектов энергетики от стихии

В Хакасии будет принят закон по защите населения и объектов энергетики от стихии

16 августа 2012 г. в 12:12

:

Теги :

Около часа назад в Хакасии прошло заседание правительства, на котором Глава республики Виктор Зимин акцентировал внимание на скорейшей ликвидации последствий стихии. Ведомствам Хакасии были розданы поручения в части оперативной помощи пострадавшим жителям нескольких районов республики, в которых непогода нанесла существенный урон.

Напомним, что накануне прошедший ураган с градом в Ширинском районе республики, оставил без урожая жителей сразу нескольких сёл. Полностью были уничтожены 3,5 тысячи гектаров урожая в селах Сон и Гальджа. Около 300 домов нуждаются в замене кровли.
«Всем пострадавшим хозяйствам и социальным объектам будет оказана поддержка», – заверил Виктор Зимин, который вчера побывал на месте происшествия.

Также Глава добавил, что в скором времени должны быть разработаны критерии обеспечения безопасности людей и объектов энергетики от стихийных бедствий. Решением вопроса Виктор Зимин поручил заняться своему заместителю Андрею Новоселову.

«Энергетики при всем своем желании не могут восстановить электроснабжение на территории всей республики за час», - отметил Глава.
Напомним, что главной причиной аварийных отключений более чем 20 тысяч жителей Хакасии, в числе которых оказались города Абакан, Черногорск и Усть-Абаканский район, стал обрыв проводов из-за упавших веток.

Разработанные критерии безопасности, скорее всего, будут представлены в виде законопроекта, который примет республика уже в этом году, сообщает пресс-служба Госкомтарифэнерго Республики Хакасия. В Хакасии будет принят закон по защите населения и объектов энергетики от стихии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала