top
СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе

Общество

ГлавнаяОбществоИтоги Молодежного Форума «Лидер-Байкал-2012»

Итоги Молодежного Форума «Лидер-Байкал-2012»

20 августа 2012 г. в 09:26

:

Теги :

Делегация Республики Хакасия приняла участие в Межрегиональном Молодежном Форуме «Лидер-Байкал-2012», который состоялся г. Байкальске Иркутской области, расположенном в живописной местности на берегу жемчужины России - озера Байкал.

Форум проводился по инициативе Федерального центра гражданского образования, Московского института открытого образования (МИОО) при информационной поддержке Института семьи и воспитания Российской академии образования, Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования и общественного движения «Волонтеры финансового просвещения». В его работе приняли участие делегации Алтайского и Красноярского края, Иркутской, Московской, Свердловской областей, Республики Хакасия.

Программа Молодежного форума состояла из тренингов и ролевых игр как для педагогов, так и для учащихся.

Так, к примеру, взрослые делегаты прошли тренинг «Мы - команда», стимулирующий развитие лидерских качеств и закрепляющий навыки принятия решений, стали участниками специальной программы командообразования и деловой коммуникации. Доктор педагогических наук, профессор А. С. Прутченков провел серию практических занятий по разработке и оформлению проектной идеи, составлению и публичной защите бизнес-плана проекта. Для педагогов была проведена конференция по проблемам ученического самоуправления.
Учащиеся выступали в научно-практической конференции «Самоуправление обучающихся и перспективы развития современной школы», приняли участие во Всероссийском дистанционном турнире «Лидер и его команда». Кроме того, ребята смогли посетить спортивные соревнования, экскурсии, вечерние культурные программы.

«Оргкомитет форума «Лидер-Байкал-2012» благодарит Министерство образования и науки РХ за поддержку активистов ученического самоуправления и детских общественных организаций, - подчеркнул заместитель директора Центра гражданского образования, профессор Александр Прутченков. – Мы рассматриваем это как значительный клад в социализацию и воспитание поколения лидеров – кадровую основу социально-экономического развития России».
Всем участникам Форума вручены сертификаты, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РХ. Итоги Молодежного Форума «Лидер-Байкал-2012»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала