top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреЗнаменитый режиссёр Энтони Скотт покончил с собой

Знаменитый режиссёр Энтони Скотт покончил с собой

21 августа 2012 г. в 09:59

:

Теги :

Знаменитый голливудский режиссёр Энтони Скотт, снявший такие известные фильмы, как "Лучший стрелок", "Последний бойскаут", "Шпионские игры", "Багровый прилив", "Враг государства", "Гнев" и "Дежа вю", покончил жизнь самоубийством. Он спрыгнул с моста недалеко от Лос-Анджелеса, оставив в машине предсмертную записку.

В машине 68-летнего Скотта была обнаружена предсмертная записка, о содержании которой не сообщается.
Тони Скотт родился в небольшом городе в Северо-Восточной Англии. Его дебют в кино состоялся в 16 лет, когда старший брат Ридли Скотт предложил ему сняться в своей короткометражке. Потом он сосредоточился на рекламе, а на рубеже 70-х и 80-х гг. прошлого столетия Скотт переехал в Голливуд и начал сотрудничать с компанией Metro-Goldwyn-Mayer.

Вместе с братом Ридли стал основателем продюсерской компании Scott Free Productions. Среди их работ: сериал "Числа" (Numb3rs), в котором Тони Скотт снял также первую серию четвертого сезона, и сериал "Штамм "Андромеда" (The Andromeda Strain) - новая экранизация одноименного романа Майкла Крайтона.
Тони Скотт работал с такими известными актерами, как Дэвид Боуи, Катрин Денев, Том Круз, Брюс Уиллис, Уилл Смит, Гэри Олдмен, Дэнзел Вашингтон.
В 2002 году он был удостоен премии «Эмми» за лучший телевизионный фильм («Черчиль»).
Тони Скотт был трижды женат. В третьем браке с актрисой Донной Уилсон родились двое детей: Фрэнк и Макс.

Как сообщает РИА "Новости", самоубийство режиссёра шокировало его коллег и поклонников. Многие знаменитости высказали слова скорби в своих социальных сетях и сервисах микроблогов.

Режиссёр фильмов "Город грехов", "От заката до рассвета" Роберт Родригес написал: "Тони Скотт. Черт. Я счастлив, что знал тебя, приятель. Спасибо за вдохновение, советы, поддержку и годы замечательной работы".

Элайджа Вуд, актер ("Властелин колец", "Факультет"): "Ужасные новости про Тони Скотта. Покойся с миром".

Джек Осборн, музыкант и продюссер: "Это очень грустное известие, RIP: Тони Скотт покончил жизнь самоубийством, спрыгнув с моста".

Режиссер фильмов "Код да Винчи", "Игры разума" Рон Ховард: "Больше не будет фильмов Тони Скотта. Трагический день".

Марк Энтони, певец и актёр: "Покойся с миром, брат. Тони Скотт – гений, который замолчал навсегда. Я опустошен. Почему???"

Актер и писатель Стивен Фрай: "Я глубоко опечален известием о смерти Тони Скотта. Он был хорошим режиссером и очаровательным скромным человеком".
В числе прочих, коллеги называют Скотта "щедрым, великодушным безмерно талантливым" человеком, он "воплощал бунтарский дух кино. Знаменитый режиссёр Энтони Скотт покончил с собой

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Ванн 21 августа 2012 г. в 16:41

Вот как странно: вроде у человека всё есть: слава, деньги, удача. Почему такие люди несчастны? Почему они кончают жизнь самоубийством? Ну бросил бы всё, поехал в индийский ашрам, или на необитаемый остров, или женился в 4 раз... Неужели не осталось ничего,что хоть как-то радовало бы его?

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала