top
В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияМЧС: Наводнение в Новомихайловском прекратилось

МЧС: Наводнение в Новомихайловском прекратилось

23 августа 2012 г. в 09:23

:

Теги :

Вода из домов в затопленном накануне посёлке Новомихайловское близ Туапсе ушла, сообщает ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю. Сейчас спасатели откачивают воду из подвалов и расчищают завалы. Всего из за наводнения в посёлке пострадало порядка 2 тысяч человек, четверо погибли, ещё трое - пропали без вести.

Местные жители заняты просушкой домов, комиссии по оценке ущерба от наводнения изучают потери. С людьми работают психологи МЧС, их помощью воспользовались уже 40 человек.

Питьевую воду жителям Новомихайловского подвозят на 20 автоцистернах и выдают на пунктах снабжения. В администрации открыли «горячую линию», на которую люди могут сообщать о трудностях.

Пострадавшим от наводнения выплатят по 150 тысяч за потерянное имущество — такое решение приняла администрация края. По 10 тысяч выдадут сразу же на неотложные нужды.

Очередное наводнение на Кубани унесло жизни как минимум четырех человек, еще трое пропали без вести. Местные власти уверяют, что учли уроки Крымска и организовали оповещение вовремя. . Однако некоторые жители поселка утверждают, что мобильная связь не работала, а сирены заглушал шум дождя.
МЧС: Наводнение в Новомихайловском прекратилось

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

оп-па 23 августа 2012 г. в 12:08

Происходит что-то странное, погода как с ума сошла. Наши соседи говорят, это конец света наступает. Про Апокалипсис, конечно, бред полный, но ведь, действительно, засухи происходят там, где их раньше не было, дожди превращаются во вселенское наводнение, синоптики врут, никто не может дать внятное объяснение происходящему.

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала