top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоСудебные приставы демотнировали рекламный баннер в Абакане

Судебные приставы демотнировали рекламный баннер в Абакане

23 августа 2012 г. в 10:32

:

Теги :

В Абакане (Хакасия) на перекрестке улиц Пушкина и Катанова судебными приставами был демонтирован рекламный щит. Решение об освобождении земельного участка путем демонтажа рекламной конструкции принял Арбитражный суд Республики Хакасия. Однако общество с ограниченной ответственностью «К», которое установило данную рекламную конструкцию, исполнить решение суда не поспешило.

Некоторое время назад ООО «К» и Администрация города Абакана заключили договор аренды земельных участков с целью размещения рекламных щитов. Срок договора истек, но самостоятельно землю арендатор не освободил, договор аренды повторно заключен также не был.

Исполняя решение суда, судебный пристав-исполнитель Межрайонного отдела по особо важным исполнительным производствам Управления совершил выезд по юридическому адресу организации-должника, известил руководителя ООО «К» о возбуждении исполнительного производства и вручил постановление, в котором установил срок для добровольного исполнения судебного акта. Также должник был предупрежден об уголовной и административной ответственности.

Но в добровольный срок требования исполнены не были, в связи с чем в отношении должника судебным приставом-исполнителем составлен и передан в суд протокол об административном правонарушении по ст. 17.15 КоАП РФ - неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера.
Кроме того, должнику разъяснено, что в случае принудительного исполнения он понесет расходы по оплате услуг за демонтаж конструкции третьим лицам.
В итоге, «взвесив все «за» и «против» директор ООО «К» исполнил решение суда в полном объеме.

Отметим, что данная рекламная конструкция первая из более, чем двадцати, которые предстоит убрать с улиц города судебным приставам, сообщает УФССП России по Республике Хакасия. Судебные приставы демотнировали рекламный баннер в Абакане

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала