top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбщество"Марафон добрых дел" пройдёт по маршруту Саяногорск - Абаза

"Марафон добрых дел" пройдёт по маршруту Саяногорск - Абаза

24 августа 2012 г. в 09:25

:

Теги :

Группа активных саяногорцев отправляется сегодня в Абазинский детский дом с Маршрутом добрых дел. Организатором марафона выступил Центр социальных программ компании РУСАЛ при поддержке Союза предпринимателей среднего и малого бизнеса из Саяногорска.

Марафон добрых дел состоится в рамках партнёрского проекта «Благотворительный сезон». Участниками акции стали представители малого и среднего бизнеса, а также волонтеры-саяногорцы.
Маршрут в 250 километров из Саяногорска в Абазу предстоит преодолеть добровольцам, для того, чтобы занять ребят из детского дома интересными делами, поделиться своим мастерством, подарить минуты приятного и полезного общения.

Воспитанникам детского дома будет предложено поучаствовать в различных мастер-классах и презентациях. Девочки познакомятся с техникой плетения кос, научатся валять из шерсти различные украшения и аксессуары. Мальчикам представится возможность овладеть историческим оружием, примерить костюмы воинов, услышать много интересной информации о культуре и истории скандинавских стран, разучить новые подвижные игры.

- Этот Маршрут добрых дел будет не единственным, - поделилась Леана Саутина, директор Саяногорского подразделения Центра социальных программ, - в дальнейшем мы планируем пригласить в Детский дом байкеров из абаканского байк-клуба «Стальной феникс». Уверена, это будет интересная встреча. "Марафон добрых дел" пройдёт по маршруту Саяногорск - Абаза

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала