top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии появится "Социальное такси" для инвалидов

В Хакасии появится "Социальное такси" для инвалидов

24 августа 2012 г. в 14:08

:

Теги :

Минтруд Хакасии провёл конкурс на соискание грантов в области оказания транспортных услуг инвалидам, победителями которого стали четыре общественных организации. Общая сумма грантов - 1 млн рублей. Перевозками будут заниматься легальные таксомоторные парки, услугами "Социального такси" смогут воспользоваться более 1000 человек.

Конкурс на предоставление грантов для оказания транспортных услуг инвалидам в 2012 году проводился Министерством труда и социального развития Республики Хакасия в рамках долгосрочной республиканской целевой программы «Доступная среда для инвалидов в Республике Хакасия на 2011-2013 годы».

Обладателями грантов на общую сумму 1 млн. руб. признаны четыре общественные организации, оказывающие поддержку инвалидам, на реализацию проекта «Социальное такси». Это республиканские организации Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества слепых, Всероссийского общества глухих и Общероссийской общественной организации инвалидов – больных рассеянным склерозом «Оплот».

Заниматься перевозкой граждан с инвалидностью будут лицензированные легковые такси, с которыми общественные организации заключили договоры. Благодаря грантовым средствам инвалиды могут рассчитывать на 50-процентную скидку при оплате проезда. Кроме того, дополнительно им предоставят услуги по сопровождению и перевозу багажа.
Механизм проекта «Социальное такси» прост. Каждый его участник получает проездные талоны на определенное количество поездок с указанием номера диспетчера такси. В любое время, если есть необходимость посетить больницу, школу, аптеку, магазин и т.д., клиент может позвонить по этому номеру, и за ним приедет машина.

География проекта – города Абакан, Черногорск, Саяногорск и п. Усть-Абакан. Ожидается, что в текущем году услугами такси смогут воспользоваться более 1000 человек, сообщает пресс-служба Министерства труда и социального развития Республики Хакасия. В Хакасии появится "Социальное такси" для инвалидов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала