ГлавнаяСпорт"Барселона" обыграла "Реал" в первом матче Суперкубка Испании

"Барселона" обыграла "Реал" в первом матче Суперкубка Испании

24 августа 2012 г. в 15:16

:

Испанская "Барселона" в первом матче Суперкубка Испании одержала победу над своим соперником- мадридским "Реалом". Итоговый счёт встречи 3:2.

Отмечается, что в ходе матча по одному голу забили Лионель Месси и Криштиану Роналду, а ответый поединок пройдёт 29 августа в Мадриде.

Хозяева завладели инициативой уже в первом тайме, однако забить так и не сумели. К перерыву время владения мячом у каталонцев составляло 75%, отмечает LifeSports.ru.
На 54-й минуте судья не стал назначать пенальти в ворота гостей, когда Арбелоа сбил Санчеса на территории своей штрафной. Неожиданно на 55-й минуте "Реал" вышел вперед: после угловой передачи Роналду забил первый мяч 0:1.

Однако уже на следующей минуте Педро после выверенного длинного паса Маскерано сравнял счёт 1:1.
На протяжении всей игры преимущество было у "Барселоны", которое каталонский клуб сумел реализовать на 70-й минуте. Месси вывел "Барсу" вперед, точно пробив пенальти. На 78-й минуте после передачи Иньесты Хави увеличил отрыв в счёте 3:1.

Однако на 85-й минуте "Реал" сумел сократить счет до минимума. Вальдес неудачно обработал мяч после паса своего защитника и Анхель Ди Мария воспользовался ошибкой голкипера, забив мяч в пустые ворота 3:2.

Перед ответной встречей в Мадриде подопечные Жозе Моуриньо таким образом сохраняют неплохие шансы одолеть своего извечного соперника по сумме двух матчей в борьбе за Кубок Короля Испании. "Барселона" обыграла "Реал" в первом матче Суперкубка Испании