top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВопросы развития туризма в Хакасии обсудили в Аскизе

Вопросы развития туризма в Хакасии обсудили в Аскизе

27 августа 2012 г. в 13:15

:

Теги :

В Аскизе в пятницу,  24 августа, для специалистов сферы туризма и представителей республиканских СМИ был проведен семинар по теме «Роль СМИ в освещении деятельности по  развитию туризма в регионе» на примере Аскизского района.

Участие в семинаре приняли более 20 журналистов и руководителей республиканских СМИ. С основным докладом  выступила  руководитель отдела по туризму РХ Елена Егорова. 
 «Несмотря на некоторые проблемы, существующие в  сфере туризма в Аскизском районе, необходимо отметить активность участников муниципального туррынка, профессиональный подход к работе, внимание к социальной составляющей, развитие государственно-частного партнерства, налаженность взаимодействия органов власти и бизнеса с целью решения возникающих проблем», - сказала Заместитель министра по туризму РХ. 

В целях ознакомления с туристкой инфраструктурой Аскизского района участники посетили  Аскизский районный краеведческий музей им. Н.Ф. Катанова, Хакасский национальный музей-заповедник «Казановка», на территории которого расположен Камень Ах-Тас (белый камень), обладающий целебной, магической силой,  строящийся современный спортивный комплекс им Сергея Карамчакова, а также одну из центральных гостиниц района «Hotel Советский». 
 
Елена Владимировна привела данные статистики из которых следует, что количество туристов, посещающих Республику Хакасия, с каждым годом растет. Если 2006 году число туристов, посетивших наш регион, составило 52,6 тыс.человек, в 2011 году уже 105 тыс. человек. Наблюдается  и  рост числа туристских маршрутов. Так, если в 2006 году число туристских маршрутов составляло 45, то в 2012 году – 104. 
 
«Данный рост связан, прежде всего, с заинтересованностью турфирм в увеличении предлагаемых туристских продуктов, следовательно, и в привлечении новых туристов», - сказала Елена Егорова. 
 
Все участники семинара отметили актуальность темы и задавали множество вопросов, касающихся сферы туризма Аскизского района.
 
«В целом, данное  мероприятие является важной площадкой, которая служит  популяризации или даже пропаганде туризма, повышению эффективности работы в информационной сфере, что в конечном итоге, вносит вклад в  динамичное развитие отрасли», - заключила Елена Егорова. Вопросы развития туризма в Хакасии обсудили в Аскизе

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала