top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Саяногорске началась благотворительная акция «Дорога в школу»

В Саяногорске началась благотворительная акция «Дорога в школу»

27 августа 2012 г. в 15:45

:

Теги :

Акция в поддержку школьников из малообеспеченных семей в городе металлургов проходит уже не в первый раз. Ежегодно местные предприниматели помогают нуждающимся в приобретении одежды, обуви, канцелярских товаров.

В этом году 200 тыс. руб. на реализацию доброго проекта под названием «Дорога в школу» выделило ОАО «РусГидро» при участии социальных партнеров Фонда содействия развитию проектной деятельности «Изумрудный город» и Управления социальной поддержки населения города Саяногорска. Такая же сумма будет направлена на проведение подобной акции в преддверии новогодних праздников.

В настоящее время в Саяногорске проживают 647 малообеспеченных семей. Большая часть из них получит поддержку к новому учебному году. На благотворительные средства будут приобретены детская одежда, обувь и канцелярия.

Не остались равнодушными к проблемам малоимущих семей и другие меценаты. Магазин «Школьник» пожертвовал детям десять наборов канцелярских принадлежностей, а благотворительная организация «Российский детский фонд» приготовила подарки в виде джинсовых костюмов. Акция «Дорога в школу» пройдет в Саяногорске с 27 августа по 1 сентября, сообщает пресс-служба Министерства труда и социального развития Республики Хакасия. В Саяногорске началась благотворительная акция «Дорога в школу»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала