top
Сильный ветер вновь осложнил работу пожарным в Хакасии В Хакасии силовики задержали группу сутенёров Демонстрационный экзамен сдавали студенты сельхозколледжа ХГУ Абакан вышел в лидеры жилищного строительства по стране за 2025 год Спортсмены из Хакасии завоевали медали на турнире СФО по плаванию

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияТувинскую чиновницу осудили за подлог во время ЕГЭ

Тувинскую чиновницу осудили за подлог во время ЕГЭ

28 августа 2012 г. в 09:43

:

Теги :

Городской суд Кызыла республики Тыва вынес обвинительный приговор Валентине Канковой - бывшему чиновнику регионального минобразования. Женщина обвинялась в служебном подлоге - по данным следствия, она "сдала" Единый госэкзамен за дочь одного из министров Тывы.

Бывшего директора госучреждения "Институт оценки качества образования Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Тыва" Валентину Канкову признали виновной в служебном подлоге, сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ. Сумма штрафа, который ей придется уплатить, не называется.

Установлено, что в мае и июне 2011 года дочь министра сдавала ЕГЭ по обществознанию и русскому языку. Девочка сдала проверяющим незаполненные бланки. Впоследствии их правильно заполнила Канкова.

Официально имя отца девочки не раскрывается. Но сама Канкова сказала в одном из сетевых СМИ, что речь идет о бывшем министре земельных и имущественных отношений Тувы Орлане Дугур-Сюрюне. Его уволили в марте 2012 года после прокурорской проверки. Проверяющие выяснили, что министр незаконно совмещал государственную службу с бизнесом, являясь гендиректором ОАО "Якутский металлургический комбинат" и ООО "Саха лото".

Канкова не признала свою вину. В беседе с журналистами она заявила: "Ничего не было, это просто подстава. Они не нашли при обысках никаких доказательств, у них нет повода для уголовного дела".

Кроме штрафа, суд лишил Канкову права занимать руководящие должности в органах образования. Тувинскую чиновницу осудили за подлог во время ЕГЭ

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

сверло 28 августа 2012 г. в 12:13

чудные министры.что один, что другой. вот кто нами управляет. просто сердце поёт.

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.7192 EUR ЦБ: 93.8097

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала