top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортВячеслав Малафеев написал заявление "по собственному..." из сборной России

Вячеслав Малафеев написал заявление "по собственному..." из сборной России

28 августа 2012 г. в 14:00

:

Теги :

Голкипер питерского "Зенита" Вячеслав Малафеев сообщил о том, что покидает сборную России по футболу. Своё решение вратарь объяснил необходимостью воспитания своих детей - 8-летней Ксении и 6-летнего Максима.

«Футболист сообщил об этом исполняющему обязанности президента РФС Никите Симоняну и главному тренеру национальной команды Фабио Капелло. Вячеслав объяснил свою позицию тем, что хотел бы больше времени проводить с детьми», – говорится в сообщении на сайте РФС.

«Отказ от выступления за сборную – тяжелое как в человеческом, так и в профессиональном плане решение, но на сегодняшний день оно самое правильное для моей семьи», – заявил голкипер "Зенита".

Малафеев заявил, что решил приостановить карьеру в сборной России, чтобы больше времени проводить с детьми.

«Я стал задумываться о своем будущем, с учетом того, что у меня дети. У них сейчас такой возраст, что надо как можно больше времени проводить с ними, заниматься их воспитанием, вкладывать в них все свои знания, быть рядом и помогать им», - цитирует Малафеева "Интерфакс".

«Когда им станет по 14-15 лет, в такой степени как сейчас папа им уже будет не нужен. Но и воспитывать окажется поздновато. Поэтому я и принял сейчас такое решение. В том числе, обдумав, что мне предстоит услышать, после того как я о нем объявлю», - добавил голкипер «Зенита».
Напомним, у Вячеслава Малафеева после трагической гибели жены на воспитании остались двое детей: дочь Ксения (8 лет) и а сын Максим (6 лет). Вячеслав Малафеев написал заявление "по собственному..." из сборной России

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Мирный атом 28 августа 2012 г. в 14:28

если жена погибла, то действительно, детям просто необходим отец. иначе при живом папе они будут расти как сироты. сочувствую и по поводу жены и по поводу такого тяжелого решения, только очень сильный человек может пожертвовать своей карьерой.

Мастеркард 1 сентября 2012 г. в 00:48

Слава лучший кипер России! Акинфеев - пижон!

трезвомыслящий 3 сентября 2012 г. в 10:07

тогда надо идти в тренеры, будет и работать в своей сфере и детей воспитывать.

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала