top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоУЖК Абакана готовили дома к зиме путём стрижки газонов

УЖК Абакана готовили дома к зиме путём стрижки газонов

30 августа 2012 г. в 12:03

:

Теги :

Прокуратура Абакана вынесла предупреждение руководителям 11 управляющих компаний ЖКХ за некачественную подготовку обслуживаемых домов к зимнему периоду. В отчётах о подготовке к зиме некоторые компании указали совсем другие работы - например, уход за газонами и посадку цветов.

"Сигняльчик" для управляющих компаний Абакана прозвучал: городская прокуратура вынесла предупреждение аж 11 "жэкам", которые в планах по подготовке к зимнему отопительному периоду указали совсем не "утеплительные" работы.

В информационном письме, которое разослала городская прокуратура, в частности сообщается о таких работах, как косметический ремонт подъездов, ремонт и установка новых МАФ, ремонт ограждения, уход за газонами, посадка цветов, деревьев. Все эти благие деяния ушлые коммунальщики включили в план подготовки к зиме, успешно собрали на их оплату деньги с жильцов многоквартирных домов, и наверняка уже подготовили отчёты о выполненной работе. Понятно, что ни жителей, ни прокуратуру такая подготовка не устроила. К нашему величайшему сожалению, в своём письме Абаканская прокуратура не сообщила ни названий предупреждённых "контор" ЖКХ, ни фамилий их руководителей.

"В связи с тем, что требования жилищного законодательства предусматривают надлежащее выполнение мероприятий по подготовке к ОЗП, в целях безаварийного прохождения отопительного сезона 2012 - 2013, руководителям 11 управляющих компаний города объявлены предостережения о недопустимости нарушений жилищного законодательства...", сообщает прокуратура Абакана.

Вполне вероятно, что реакция прокурорских работников возымеет своё действие - коммунальные "воротилы" исправятся. Хотя, скорее всего, исправят только "отчётность" - заменят формулировку "посадка цветов и деревьев" на "утепление и защиту теплового контура здания зелёными насаждениями". А "косметический ремонт подъездов" на "теплоизоляцию входной группы". УЖК Абакана готовили дома к зиме путём стрижки газонов

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Регинка 30 августа 2012 г. в 14:20

неужели никуда нельзя на них пожаловаться?! вот у нас подъезд не готов в зиме, мы обращались,а толку нет. что делать?

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала