top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествия"Free Pussy Riot" - написал убийца кровью своих жертв

"Free Pussy Riot" - написал убийца кровью своих жертв

30 августа 2012 г. в 17:14

:

Теги :

В Казани в своей квартире обнаружены убитыми две женщины. Рядом с их телами преступник оставил надпись Free Pussy Riot (свободу Pussy Riot), сделанную кровью жертв. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту убийства, а эксперты пытаются понять мотивы преступника.

Погибшими оказались 76-летняя пенсионерка и ее 38-летняя дочь. В какой-либо в политической или религиозной деятельности они замечены не были, сообщили в СКР. По предварительной версии, убийство произошло с 24 по 26 августа 2012г., смерть женщин наступила от множественных ножевых ранений.

По данному факту возбуждено дело по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц). Следователи не исключают связи провокационного убийства с рабочим визитом президента Владимира Путина в столицу Татарстана 28 августа.

Адвокат осужденных участниц панк-группы Pussy Riot Николай Полозов прокомментировал ситуацию в столице Татарстана в своем микроблоге: "То, что произошло в Казани, - гнусная, грязная провокация. Мне жаль, что какие-то выродки используют в таких целях название группы Pussy Riot".

Надежду на то, что полиция в ближайшее время найдет и накажет убийц, выразила и другая защитница феминисток в балаклавах Виолетта Волкова: "Только что узнала о чрезвычайном происшествии в Казани. Либо чудовищная провокация... Либо психиатрия... Найти и покарать мразей".

Напомним, лозунги в защиту Pussy Riot уже появлялись на стенах оскверненных соборов в Пскове. Кроме того, с приговором авторам "панк-молебна" в храме Христа Спасителя связывают и так называемый крестоповал, начавшийся в России с акции украинских феминисток из организации FEMEN. После того как активистки спилили крест в память о жертвах репрессий в центре Киева, аналогичные акции были зафиксированы в Архангельске и в Челябинской области. "Free Pussy Riot" - написал убийца кровью своих жертв

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гоcть 31 августа 2012 г. в 11:12

Что и требовалось доказать!Вот ваша хвалёная пусси райт! Кушайте теперь её вместе с её последователями! Чего добивались,то и получили! И не смейте открещиваться от этого преступления - вы его спровоцировали!

Ярослав 31 августа 2012 г. в 16:07

Пусси райт вдохновили убийцу. Чего ожидать от осквернителей Храма - вполне логическое продолжение. От кощунства к убийству. А теперь они отбрыкиваются, типа мы не просили убивать и кровью писать надписи в свою защиту. Удивляться нечему, нормальные люди их не поддерживают, только отморозки и убийцы.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала