top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоОбращение министра образования и науки Хакасии в преддверии 1 сентября

Обращение министра образования и науки Хакасии в преддверии 1 сентября

31 августа 2012 г. в 15:28

:

Теги :

В преддверии 1 сентября министр образования и науки Республики Хакасия Галина Салата обратилась к родителям школьников.

Уважаемые мамы и папы, бабушки и дедушки!

Вот и наступает новый учебный год. По дороге в школу мальчишкам и девчонкам предстоит каждый день, без присмотра взрослых, ходить несколько километров пешком, ездить на автобусе, пересекать проезжую часть.

В прошлом году, 2 сентября, прямо на пешеходном переходе возле абаканской школы № 4 оборвалась жизнь маленькой девочки – ученицы второго класса. Через три месяца, также на пешеходном переходе в районе Абаканского дворца молодежи, погибла еще одна девочка – ученица пятого класса школы № 12.

Трагедия раз и навсегда изменила жизнь родителей девочек, их одноклассников, педагогов, а также виновных водителей и их семей, которые в одно мгновение лишились кормильцев.

Сегодня, в преддверии нового учебного года мы с вами (педагоги, родители, водители автотранспорта) должны сделать все возможное, чтобы не допустить повторения подобных ситуаций и предотвратить любое ДТП с участием детей!

В летний период многие ребята отдыхали в деревне, в загородных лагерях, а потому могли подзабыть правила поведения на дороге. К тому же, дети есть дети. Свою неуемную энергию они пытаются использовать на все сто процентов. Значит, мало научить ребенка правилам дорожного движения. Ребенок должен понимать, что он не один на дороге. Даже если он соблюдает правила, это не означает, что их в это время не нарушает кто-то другой.

Обращаюсь к вам, уважаемые взрослые! Собирая ребенка в школу, напомните ему основные правила дорожной безопасности. Внимательнее относитесь к судьбе и здоровью своих детей, четко отслеживайте, где находится ваш ребенок, подавайте им личный пример дисциплинированного поведения на улице. В свою очередь школьные учителя уже с первых дней учебы напомнят детям основные правила дорожного движения. Мы, взрослые, должны каждую минуту думать о безопасности наших детей!

Министр образования и науки РХ Галина Салата.

Будем надеяться, что обращение министра образования и науки республики Хакасия поможет сделать 1 сентября замечательным и долгожданным праздником в каждой семье, где есть школьники. Родителям останутся лишь приятные хлопоты: портфель с тетрадками помочь собрать, да купить цветы живые . Пусть этот знаменательный день таким и останется в памяти ребятишек: полным весёлой суматохи и родительской любви.

Обращение министра образования и науки Хакасии в преддверии 1 сентября

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала