top
В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала

Экономика

ГлавнаяЭкономикаОт слов к делу: Концепция развития авиатранспорта в Хакасии уже разрабатывается

От слов к делу: Концепция развития авиатранспорта в Хакасии уже разрабатывается

1 сентября 2012 г. в 10:52

:

Теги :

Главный упор в будущей Концепции будет сделан, конечно, на развитие абаканского аэропорта. Об этом сегодня говорили на первом заседании рабочей группы, которое проходило при участии Министерства экономики Республики Хакасия, Министерства транспорта и дорожного хозяйства Хакасии, ОАО «Аэропорта «Абакан» и представителей санкт-петербургской аудиторско-консалтинговой компании «Балт-Аудит-Эксперт».

Данная компания одна из ведущих Северо–Запада России, имеет значительный опыт по разработке проектов развития региональных авиатранспортных систем. «Балт-Аудит-Эксперт» выиграла конкурс, который проводился Минтрансом Хакасии и уже в декабре текущего года представит готовую «Концепцию развития авиатранспортной инфраструктуры в Республики Хакасия до 2017 года». Документ еще до нового года будет утвержден Правительством Республики Хакасия, которое, напомним, является держателем 75% акций ОАО «Аэропорт» Абакан».

«Концепция развития авиационного транспорта в Хакасии, позволит определить основные точки развития нашего аэропорта, ведь это приоритетный республиканский проект. Его реализация позволит выйти Хакасии на совершенно новый уровень в авиаперевозках и позволит участвовать в региональных и федеральных программах развития авиации», - рассказал генеральный директор ОАО «Аэропорт «Абакан» Александр Кочетков.

Концепция отразит основные стратегические направления развития авиатранспорта в республике, в частности речь идет об аэропорте Абакана. Исходя из фактического технического состояния, будут разработаны конкретные мероприятия, направленные на расширение деятельности аэропорта, повышения безопасности, конкурентоспособности и привлекательности, обеспечения доступности и качества авиатранспортных услуг. Все усилия по реализации и разработке Концепции направлены на идею создания на базе городского аэропорта транспортно-логистического центра, способного оказать доступные услуги населению. И, конечно, повысить инвестиционную привлекательность Хакасии, сообщает пресс-служба Минэкономики Хакасии. От слов к делу: Концепция развития авиатранспорта в Хакасии уже разрабатывается

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала