top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Спорт

ГлавнаяСпортНазвана пятерка спортсменов, оспаривающая звание победителя конкурса «Лучший спортсмен августа Хакасии»

Названа пятерка спортсменов, оспаривающая звание победителя конкурса «Лучший спортсмен августа Хакасии»

4 сентября 2012 г. в 12:50

:

Теги :

На официальном сайте Минспорттуризма Хакасии началось новое голосование для определения лучшего спортсмена Хакасии по итогам августа 2012 года.

Представляем пятерку номинантов на победу в конкурсе  «Лучший спортсмен августа Хакасии».  По итогам последнего месяца лета наилучшие результаты показали: 

Любовь Волосова:

Уроженка Таштыпского района, призерка Олимпийских игр 2012 в Лондоне,  Заслуженный мастер спорта Любовь Волосова (вольная борьба).
Несмотря на то, что выступала хакасская спортсменка за другой регион, ее великолепный успех напрямую связан с хакасской школой вольной борьбы. Любовь Волосова завоевала бронзовую награду олимпийского турнира по вольной борьбе в категории до 63 килограммов. Любовь родилась в селе Таштып 16 августа 1982 года и первое время тренировалась в местной детско-юношеской спортивной школе у тренера Олега Анатольевича Сагатаева.
  На пути к полуфиналу олимпийского турнира по вольной борьбе Волосова одолела украинку Юлию Остапчук, а также представительницу Гуама и Кубы. В 1/4 финала в весовой категории до 63 килограмма Любовь победила  кубинку Катерину Видо Лопес со счётом 2:1, 3:2, а в полуфинале досадно уступила китаянке Жюнг Рюксуе со счётом 3:4. В схватке за олимпийскую бронзу она одолела представительницу Польши Монику Эву Михальчик со счётом 3:1.
Любовь Волосова (Россия) - Моника Эва Михальчик (Польша) - 3:1 (0:1, 3:1, 1:0, 4:2).
 
Татьяна Петрова:

Второй месяц подряд за победу в конкурсе поборется   ученица СОШ №49 из города Абаза Татьяна Петрова, которая   в составе сборной стала бронзовой призеркой всероссийских соревнованиях по футболу «Кожаный мяч» в г.Туапсе и по результатам соревнований вновь   была признана  «Лучшим игроком России».
 
Александр Воронин:
16-летний велогонщик из Абакана Александр Воронин  стал призером  зональных  соревнований проходивших в июле-августе в Сибирском федеральном округе.
Состязания  среди велогонщиков Сибири и Дальнего Востока проходили на трассах в городах Чита, Улан-Удэ и Иркутск с 30 июня по 12 августа.
  
Татьяна Зырянова:
Обладательница серебряной медали чемпионата России по борьбе на поясах.
Чемпионат  проходил в Волгограде.  Всего в соревнованиях приняло участие около  200 спортсменов из разных городов России. 
 Напомним, что воспитанница тренера Павла Петрова в марте текущего года стала победительницей Первенства России по борьбе на поясах среди юниоров и юниорок.

Влада Поливка:

Усть-Абаканская спортсменка серебряная призерка Всероссийских соревнований  по боксу «Олимпийские надежды» среди девушек 1995–1996 и 1997–1998 г. который проходил с  21 по 26 августа 2012 в г. Алексин Тульской области проходили
Отметим, что  у Влады, выступающей в весовой категории до 75 кг,  есть хорошая перспектива выступить на XXXI Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.
Напомним, что Олимпийский статус в женском боксе получили лишь три весовые категории - 51 кг, 60 кг и 75 кг.  Названа пятерка спортсменов, оспаривающая звание победителя конкурса «Лучший спортсмен августа Хакасии»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала