top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияДепутата парламента Хакасии Юрия Кистанова обвиняют по уголовной статье за вырубку леса

Депутата парламента Хакасии Юрия Кистанова обвиняют по уголовной статье за вырубку леса

6 сентября 2012 г. в 11:38

:

Теги :

Уголовное дело в отношении депутата Верховного Совета Республики Хакасия Юрия Кистанова направлено в суд, сообщает Следственный комитет Хакасии. Парламентарий обвиняется в незаконной рубке леса в особо крупных размерах, по ст. 260 УК РФ.

По данным следствия, в декабре 2009 года Кистанов, состоявший в должности директора ООО «Социальные объекты Абаканского рудоуправления «Саянская благодать», не имея соответствующего разрешения администрации города Абаза на рубку лесных насаждений на территории земельного участка, из категории земель особо охраняемых объектов, находившегося в собственности муниципального образования города Абаза, в нарушение требований природоохранного законодательства, дал указание подчиненным работникам о вырубке деревьев породы береза в водоохранной зоне реки Джебаш на территории земельного участка, где расположен детский оздоровительный центр «Горный кристалл».
Исполняя поручение, работники Кистанова вырубили 102 дерева породы береза, после чего вывезли распиленные части деревьев на территорию, принадлежащего ему автотранспортного предприятия, для отопления нежилых помещений.

В результате незаконных действий Кистанова муниципальному образованию город Абаза причинен материальный ущерб на общую сумму в размере более 175 тысяч рублей.
В настоящее время уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия. Депутата парламента Хакасии Юрия Кистанова обвиняют по уголовной статье за вырубку леса

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 6 сентября 2012 г. в 16:28

так ему и надо!!!!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала