top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоОчереди в детсады Хакасии должны сойти на нет

Очереди в детсады Хакасии должны сойти на нет

7 сентября 2012 г. в 12:37

:

Теги :

Программа грантовой поддержки частных детских дошкольных учреждений в Хакасии даёт свои результаты: уже третий частный детский сад откроется в городе Абакане 10 сентября.

Новый частный детский сад под названием «Капелька» откроется в Абакане на улице Володарского-6, 10 сентября. Этот детсад, как и два других — «АБВГДейка» и «Подсолнух» - организованы при грантовой поддержке Министерства образования и науки Хакасии.

Молодой семье даже с одним ребёнком трудно жить только на «папину» зарплату, пока мама сидит в декрете. Хорошо, если у молодых родителей «под боком» есть бабушки, которые могут приглядеть за малышами. А если нет? В Абакане, например, очередь в муниципальный детсад по месту жительства занимают сразу после выписки из роддома. А в садик ребёнок попадает только через три, а то и через четыре года.

Если раньше единственным выходом для таких «очередников» в государственный сад была няня, то сейчас появляется хорошая альтернатива — частные детские сады. И при таком темпе открытия новых дошкольных учреждений, очереди в детсады Хакасии вскоре должны «сойти на нет».

Очереди в детсады Хакасии должны сойти на нет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Юкка 7 сентября 2012 г. в 16:24

Хотелось бы узнать, стоимость посещения такого садика, сколько по времени там должен находится ребёнок и какие занятия проводятся. А так - альтернатива очень хорошая.

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала