top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ посёлке Майна прошли учения МЧС

В посёлке Майна прошли учения МЧС

7 сентября 2012 г. в 18:42

:

Теги :

Сегодня на территории пгт.Майна под руководством начальника ГУ МЧС России по Хакасии генерал-майора Андрея Фирсова состоялись учения по оповещению населения об угрозе при ЧС, где поэтапно были отработаны все действия органов управления и исполнительной власти, в полномочия которых входит решение вопросов по защите населения и территорий.

В составе участников были задействованы ГУ МЧС России по Хакасии, ЦУКС МЧС России по Хакасии, Управление ГО и ЧС Саяногорска, МВД России по Хакасии, а также жилищно-коммунальные службы города и Медицина катастроф.

По легенде учений, на территории Республики Хакасия зафиксировано прохождение фронта комплекса неблагоприятных опасных метеорологических явлений, сопровождающихся шквалистым ветром, ливневыми дождями с выпадением 2 месячной нормы осадков. В результате выпадения 2 месячной нормы осадков на Майнском гидроузле зафиксирован подъем воды в верхнем бьефе до критических отметок.

Первым этапом учений стало оповещения населения: зазвучали сирены, были задействованы экипажи МВД с громкоговорителями. Затем начальник Главка совместно с администрацией провели подворовой обход, чтобы выяснить, знает ли население, что следует делать в случаях, когда в населенном пункте включаются сирены. Опрос показал, что жители Майна знают порядок действий при возможной угрозе ЧС.

Следующим этапом прошла эвакуация жителей. Для этого был развернут пункт временного размещения в профилактории «Жарки» рассчитанный на прием четырехсот человек. В таком пункте присутствует полный комплекс обеспечения: медицина, питание, теплые вещи и психологическая поддержка пострадавших.

На третьем этапе проходил разбор всех этапов. По словам начальника Главка МЧС России по Хакасии А.Фирсова, действия всех участников учений оценены на высоком уровне. Все органы управления, силы и средства готовы к реагированию на чрезвычайную ситуацию, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии. В посёлке Майна прошли учения МЧС

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала