top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоДетей из малообеспеченных семей собирали в школу "всем миром"

Детей из малообеспеченных семей собирали в школу "всем миром"

12 сентября 2012 г. в 15:00

:

Теги :

Акция «Дорога в школу», которая ежегодно проходит во всех городах и районах Хакасии, стала уже хорошей традицией. В этом году в ней приняли участие десятки предпринимателей республики, неравнодушные к проблемам малообеспеченных и многодетных семей, семей с детьми-инвалидами.

Особенно ярко благотворительная акция в преддверии нового учебного года прошла в Саяногорске. С помощью Хакасского регионального общества «Российский детский фонд» специалисты городского Управления социальной поддержки населения выдали одежду 16 детям из малообеспеченных семей.

Кроме того, совместно с Фондом содействия развитию проектной деятельности «Изумрудный город» были закуплены канцелярские товары, одежда, обувь для 345 детей из малообеспеченных семей города Саяногорска, поселков Майна и Черемушек, деревни Богословка. Средства в размере 200 тыс. рублей выделены ОАО «Саяно-Шушенская ГЭС им. Непорожнего». На эти деньги приобретено 100 пар детской и подростковой обуви, 100 предметов одежды к школе, 300 наборов канцелярских товаров для старших и младших школьников. Не остался в стороне и «Хакасский муниципальный банк». Более 20 семей из Саяногорска, находящихся в трудной жизненной ситуации, получили помощь на общую сумму 100 тыс. рублей. Благодаря спонсорской поддержке 54 ребенка были подготовлены к школе.

С наступлением сентября акции в поддержку детей не закончились. Благотворительный фонд «Дорогою добра» совместно с ГИБДД Республики Хакасия запустил проект «Уроки на колесах» по обучению школьников дорожной грамоте, который продлится до конца учебного года. На прошлой неделе учащиеся одной из школ Абакана стали гостями своеобразной «передвижной школы». В течение часа они курсировали на предоставленном фондом автобусе по самым оживленным участкам города и с помощью инспектора ГИБДД изучали правила дорожного движения, сообщает пресс-служба Министерства труда и социального развития Республики Хакасия. Детей из малообеспеченных семей собирали в школу "всем миром"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала