top
Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРУСАЛ пустил на заводы в Хакасии конкурентов. На экскурсию

РУСАЛ пустил на заводы в Хакасии конкурентов. На экскурсию

18 сентября 2012 г. в 09:19

:

Теги :

5-16 сентября Хакасию посетили участники проходившей в Москве ХХVII Международной алюминиевой конференции Metal Bulletin – главного международного форума о путях развития алюминиевой индустрии и последних тенденциях рынков крылатого металла. Представители мировой металлургической отрасли своими глазами увидели производство РУСАЛа - технологически современные предприятия компании. Они убедились, что Сибирь по своему развитию даст фору Канаде и Китаю.

В электролизном производстве ХАЗа участников конференции, а это были топ-менеджеры, ведущие аналитики мировых компаний, интересовало практически все, - отметил управляющий директор САЗа Антон Савченко, – как подается глинозем в электролизеры, как задействован бункер для фторсолей, используется ли прокладка между стрежнем и анодом и многое другое.

Гости были откровенно удивлены высоким техническим оснащением и технологическим состоянием литейного производства ХАЗа. Минимум людей, максимальная производительность: выработка — более 700 тонн на человека в год. Гостей отметили, что линию по выливке металла обслуживают всего два оператора и что на этом заводе самое современное литейное оборудование. В литейное отделение САЗа участники конференции приехали, когда шла упаковка цилиндрических слитков. Гостям рассказали о литейных машинах Hertvich и Broshot, они познакомились с продукцией завода.

В опытно-промышленном корпусе САЗа делегаты познакомились с новейшей технологией РУСАЛа — электролизером РА-400, проектная производительность которого составляет 3130 килограммов алюминия в сутки.

На фольгопрокатном заводе САЯНАЛ гостей встретил управляющий директор Геннадий Гаманович. Во время экскурсии по музею состоялось знакомство с историей предприятия и образцами широкого спектра его продукции. Участники конференции увидели, в частности, самую тонкую фольгу – толщиной всего в 4,5 микрон, такого совершенства САЯНАЛ смог добиться в прошлом году.

Пройдя по всем технологическим переделам трех сибирских заводов, делегаты отметили высокую культуру производства. Представители европейских и азиатских компаний были удивлены увиденным.

"В целом экскурсия оказалась интересной и продуктивной для нас, - отметил Камаль Пракаш, директор Jiwanram Sheoduttrai Group (Индия). - Я был поистине удивлен дисциплиной на производстве и, конечно же, чистотой – это следует отметить отдельно. Отмечу также полную автоматизацию на ХАЗе, высокий выход годного и малый процент брака на фольгопрокатном заводе. Сибирь нас по-настоящему впечатлила!".

А Тино Летс, представитель немецкой компании FLSmidth Hamburg GmbH, заметил, что люди гордятся производством, которым они управляют, и Компанией, в которой работают, сообщает пресс-служба "РУСАЛа". РУСАЛ пустил на заводы в Хакасии конкурентов. На экскурсию

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала