top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитика Медведев открыл свой канал на YouTube

Медведев открыл свой канал на YouTube

1 сентября 2009 г. в 15:43

:

Теги :

У президента России Дмитрия Медведева теперь есть собственный канал на самом популярном в Интернете видеоресурсе YouTube.

Менее года назад Медведев завел интернет-дневник на официальном сайте главы государства, а буквально через несколько месяцев блог "цифрового" президента появился уже в популярном интернет-сообществе Live journal (Живой Журнал).

Следующим шагом стал видеоресурс компании Google – YouTube. Это самое известное в мире онлайн видео сообщество, которое позволяет находить и просматривать видео, а также обмениваться авторскими роликами, передает ИТАР-ТАСС.

"Новый канал - продолжение видеоблога на сайте президента, - рассказала корр.ИТАР-ТАСС о проекте пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова. - YouTube - очень популярный ресурс, с его помощью мы надеемся увеличить аудиторию зрителей, причем не только за счет потребителей российского сегмента Интернета, но и русскоязычных обитателей сети в других странах". "Канал создан на бесплатной основе, это совместный проект с YouTube", - подчеркнула Тимакова.

Говоря о периодичности видеообращений президента, Тимакова отметила, что, как и на других Интернет-страницах Медведева, в YouTube "будут выкладываться не только оригинально записанные блоги, но и отдельные фрагменты выступлений президента".

Официально канал президента России, который можно найти по адресу www.youtube.com/kremlin, начинает работу сегодня. Но сайте уже можно увидеть первое видеообращение: Дмитрий Медведев поздравляет школьников, студентов, учителей и преподавателей с Днем знаний.

 Медведев открыл свой канал на YouTube

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала