top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЗа попытку подкупа сотрудника МЧС предпринимателя будут судить

За попытку подкупа сотрудника МЧС предпринимателя будут судить

25 сентября 2012 г. в 10:36

:

Теги :

За попытку "подмазать" сотрудника МЧС, который обнаружил нарушения правил эксплуатации автозаправки, абаканский предприниматель пойдёт по суд. Уголовное дело заведено по статьям 30 и 291 УК РФ - покушение на дачу взятки должностному лицу.

По данным следствия, в августе 2011 года в ходе проведения плановой проверки деятельности индивидуального предпринимателя по эксплуатации автозаправочной станции в селе Лукьяновка Алтайского района, выявлены нарушения требований пожарной безопасности, в результате чего подозреваемый был привлечен к административной ответственности в виде штрафа на сумму 6 тысяч рублей.

Кроме того, согласно предписанию сотрудника МЧС, мужчина в срок до 1 сентября 2012 года должен был устранить выявленные нарушения требований пожарной безопасности. С целью положительного решения вопроса о продлении сроков по исполнению предписания, предприниматель предложил сотруднику МЧС взятку в размере 5 тысяч рублей. С этого момента действия подозреваемого контролировались сотрудниками полиции.

27 августа 2012 года в ходе оперативно-розыскного мероприятия подозреваемый, находясь в служебном автомобиле сотрудника МЧС, передал ему денежные средства в сумме 5 тысяч рублей, положив купюры на переднюю панель автомобиля. В этот момент противоправные действия мужчины были пресечены сотрудниками правоохранительных органов, сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия. За попытку подкупа сотрудника МЧС предпринимателя будут судить

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала