top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПростреленная ягодица - как результат потасовки с полицейским

Простреленная ягодица - как результат потасовки с полицейским

2 октября 2012 г. в 09:06

:

Теги :

Трое молодых людей в посёлке Усть-Абакан (Хакасия) устроили потасовку с сотрудниками полиции, в результате которой оперуполномоченному уголовного розыска пришлось стрелять в одного из дебоширов. С ранением правой ягодичной области напавший на полицейского молодой человек был доставлен в больницу.

30 сентября 2012 года в ночное время в дежурную часть МО МВД России «Усть-Абаканский» поступило сообщение о взломе запоров ворот дома и попытке проникнуть в жилое помещение по улице Заводская поселка Усть-Абакан Республики Хакасия троих молодых людей. Прибыв на место происшествия оперуполномоченный уголовного розыска и участковый уполномоченный полиции попытались задержать мужчин, однако подозреваемые оказали физическое сопротивление сотрудникам полиции.

Кроме того, один из них угрожал применением насилия оперуполномоченному, а также нанес ему удар ногой в область груди и попытался завладеть табельным оружием – пистолетом Макарова. С целью пресечения противоправных действий оперуполномоченным уголовного розыска, было применено табельное оружие пистолет Макарова, которым произведено два предупредительных выстрела вверх и один выстрел в нападавшего. После чего подозреваемый был доставлен в Республиканскую больницу с диагнозом: сквозное пулевое ранение правой ягодичной области, алкогольное опьянение.

По данному факту в отношении 25-летнего неработающего жителя поселка Усть-Абакан следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ - применение насилия в отношении представителя власти.

В рамках уголовного дела будет дана правовая оценка правомерности применения сотрудником полиции табельного оружия. По делу проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия. Простреленная ягодица - как результат потасовки с полицейским

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Жужелица 2 октября 2012 г. в 11:41

Ну это так говорит полицейский, которому надо как-то оправдать свой выстрел в человека. Типа "он первый начал". Интересно было бы услышать версию "простреленного".

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала