top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Политика

ГлавнаяПолитика"Наращивание" зарплат бюджетникам в Хакасии проходит планомерно и в срок

"Наращивание" зарплат бюджетникам в Хакасии проходит планомерно и в срок

2 октября 2012 г. в 15:02

:

Теги :

Зарплаты учителям, медикам и работникам культуры в Хакасии повышаются исправно и в срок, не смотря на напряжённую ситуацию с формированием бюджета на 2013 год. Об этом Главе Хакасии отчитались сегодня профильные министры правительства республики.

На заседании Правительства Республики Хакасия Глава региона Виктор Зимин попросил членов кабинета министров доложить об исполнении поручения Президента страны и соответствующего Постановления Правительства республики по повышению заработной платы медицинским и педагогическим работникам, а также другим категориям бюджетников.

Первый замглавы Хакасии отметил, что "хоть ситуация с формированием бюджета на 2013 год и остается напряженной, поставленные задачи последовательно выполняются. В частности, с 1 сентября на 30% был повышен фонд оплаты учителям общеобразовательных и коррекционных школ. С 1 октября в таком же соотношении повышена заработная плата педагогическим работникам и мастерам производственного обучения начального и среднего профессионального образования, а также работникам социальной сферы. На 20% - работникам учреждений культуры, за исключением театров и филармонии, которым ранее уже было произведено повышение зарплаты".

Юрий Лапшин отметил, что со вчерашнего дня началась реализация этапа по выравниванию диспропорций по оплате труда у работников сферы здравоохранения, попадающих и не попадающих под программу модернизации. На эти цели заложено дополнительно 60 миллионов рублей. Данные изменения коснутся практически всех категорий медицинских работников – врачей, среднего, младшего и прочего медицинского персонала. Все устранение диспропорций будет реализовано в три этапа, которые пройдут в этом году и в следующем.

По словам министра финансов Хакасии, на повышение фонда оплаты труда по всем вышеперечисленным категориям бюджетников, заложено 320 миллионов рублей.

Как отметил заместитель министра здравоохранения Олег Ананьевский, с 1 октября в рамках модернизации здравоохранения и по национальному проекту, медработникам будут выплачиваться дополнительно к заработной плате фиксированные суммы - врачам по 6000 рублей, среднему медперсоналу по 3000 рублей , обслуживающему персоналу - 1850 руб.

Министр образования и науки республики Галина Салата заявила, что в течение 2013 года будет решен вопрос с повышением оплаты труда также и работникам дошкольных образовательных учреждений. "Наращивание" зарплат бюджетникам в Хакасии проходит планомерно и в срок

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

жаба 3 октября 2012 г. в 10:10

"Наращивание" зарплат бюджетникам в Хакасии проходит планомерно и в срок )))))
Ага, Поэтому этого никто не замечает!!!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала