top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоБолее 480 семей Хакасии получили сертификаты на республиканский материнский капитал

Более 480 семей Хакасии получили сертификаты на республиканский материнский капитал

3 октября 2012 г. в 14:22

:

Теги :

Закон о республиканском материнском капитале начал действовать в Хакасии в текущем году. Он предоставляется при рождении или усыновлении третьего ребенка, по истечении трех лет со дня рождения, начиная с 1 января 2012 года. Материнский капитал в размере 100 тысяч рублей может быть использован на улучшение жилищных условий, образование и лечение детей.

Республиканский материнский капитал Хакасии ни в коем случае не отменяет федеральный материнский капитал, и выдается за счет средств республиканского бюджета.
Как рассказала начальник отдела проблем семьи, женщин и детей Министерства труда и социального развития Республики Хакасия Елена Понамарева, в настоящее время сертификаты выданы 484 семьям. Наибольшее количество претендентов на региональный материнский капитал проживают в Аскизском районе. В местное управление социальной поддержки населения за «материнским документом» обратились 113 человек. В городах Абакане и Черногорске число заявителей меньше. В столице Хакасии сертификаты получили 90 семей, в городе угольщиков – 49.

Чтобы получить сертификат на республиканский материнский (семейный) капитал, семьям, в которых в этом году на свет появился третий и последующие дети, необходимо обратиться с заявлением в управление социальной поддержки населения по месту жительства, сообщает пресс-служба Министерства труда и социального развития Республики Хакасия. Более 480 семей Хакасии получили сертификаты на республиканский материнский капитал

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала