За ложные доносы на семью в России предложили наказывать Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль

ГлавнаяСпорт"Зенит"-"Милан": и снова поражение российского клуба со счётом 2:3

"Зенит"-"Милан": и снова поражение российского клуба со счётом 2:3

4 октября 2012 г. в 11:02

:

Российским клубам в матчах группового турнира Лиги чемпионов явно не везёт. Накануне питерский "Зенит" потерпел поражение от "Милана" со счётом 2:3. Теперь оба российских представителя в Лиге чемпионов - "Зенит" и московский "Спартак" - после первых двух туров не имеют ни одного очка.

Итальянский "Милан" обыграл питерский "Зенит" в матче второго тура группового турнира Лиги чемпионов. Матч, состоявшийся 3 октября в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский", окончился со счетом 3:2 в пользу итальянского клуба.

Хозяева пропустили два мяча уже в дебюте матча: сначала на 13-й минуте отличился Эмануэльсон, после удара которого со штрафного мяч срикошетил в ворота, а затем, на 16-й минуте, Эль-Шаарави обыграл защитника и точно пробил в угол, сообщает Lenta.ru.

Однако еще до перерыва "Зениту" удалось отквитать один мяч: на последних секундах первого тайма отличился Халк с подачи Широкова.
Во втором тайме "Зенит" усилиями все тех же Халка и Широкова сумели восстановить паритет - последний после подачи бразильцем углового переправил головой мяч в ворота.
Однако питерцам не суждено было даже взять одно очко. На 75-й минуте Томаш Губочан срезал мяч в свои ворота Вячеслава Малафеева после прострела Риккардо Монтоливо. Этот мяч и стал победным.

Это поражение стало вторым для команды Лучано Спаллетти на групповом этапе турнира после разгрома в гостях от "Малаги" (0:3). Таким образом, оба российских представителя в Лиге чемпионов - "Зенит" и московский "Спартак" - после первых двух туров не имеют ни одного очка. "Зенит"-"Милан": и снова поражение российского клуба со счётом 2:3